Candy CCE119/1X Campana Decorativa 90cm C Acero Inoxidable

Candy Décor CCE119/1X De pared Acero inoxidable 305 m³/h

Candy CCE119/1X Campana Decorativa 90cm C Acero Inoxidable

Precio total más barato
Envío en 24h
122,90 €
sin gastos de envío

Chimenea Candy CCE119/1X 305m3/h Acero Inoxidable

4
142,04 €
Envío a partir de 6,00 €

Datos del producto

Otras características

Control electrónico No

Filtración

Filtro extraíble Si
Tipo de filtro de grasa Aluminio
Número de filtros 3 pieza(s)

Diseño

Ubicación de escape Superior
Diámetro de la conexión de escape 15 cm
Número de motores 1
Longitud del cable 1,5 m
Pantalla incorporada No
Material de la carcasa Acero inoxidable
Color del producto Acero inoxidable
Tipo De pared

Desempeño

Presión (Pa) 115
Tipo de extracción Canalizado/Recirculación
Clasificación eficiencia dinámica de fluidos E
Máxima capacidad de extracción 305 m³/h
Nivel de ruido 62 dB
Nivel de ruido (baja velocidad) 56 dB
Nivel de ruido (alta velocidad) 62 dB
Velocidad intensiva No
Número de velocidades 3
Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas C
Clasificación de eficiencia lumínica A

Empaquetado

Ancho del paquete 950 mm
Profundidad del paquete 245 mm
Altura del paquete 540 mm
Peso del paquete 10,5 kg

Peso y dimensiones

Peso 8,55 kg
Altura sin chimenea 18 cm
Altura (máx.) 104 cm
Altura (min.) 57,3 cm
Altura 1040 mm
Profundidad 480 mm
Ancho 900 mm

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Clase de eficiencia energética (antigua) C
Escala de eficiencia energética A+++ a D
Consumo de energía anual 37 kWh
Carga conectada 1000 W

Alumbrado

Posición de la luz Atrás
Tipo de bombilla LED
Potencia de bombilla 4 W

Información sobre el producto

En breve

• Diseño compacto y atractivo: Ideal para cocinas modernas.
• Extracción potente y ajustable: Garantiza un ambiente libre de olores.
• Funcionalidad avanzada: Incluye iluminación LED y filtro lavable.