Chimenea Candy CCE116/1X 305m3 / h Acero Inoxidable

Candy Décor CCE116/1X De pared Acero inoxidable 305 m³/h

Chimenea Candy CCE116/1X 305m3 / h Acero Inoxidable

Precio total más barato
4
109,08 €
Envío a partir de 5,30 €

Candy CCE116/1X Campana Decorativa 60cm C Acero Inoxidable

Envío en 72h
137,12 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Control electrónico No

Filtración

Número de filtros 2 pieza(s)

Diseño

Ubicación de escape Superior
Motor incluido Si
Diámetro de la conexión de escape 15 cm
Número de motores 1
Longitud del cable 1,5 m
Material de la carcasa Acero inoxidable
Color del producto Acero inoxidable
Tipo De pared

Desempeño

Tipo de extracción Canalizado/Recirculación
Clasificación eficiencia dinámica de fluidos E
Máxima capacidad de extracción 305 m³/h
Nivel de ruido 62 dB
Nivel de ruido (baja velocidad) 56 dB
Nivel de ruido (alta velocidad) 62 dB
Velocidad intensiva No
Número de velocidades 3
Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas C
Clasificación de eficiencia lumínica A

Empaquetado

Ancho del paquete 650 mm
Profundidad del paquete 245 mm
Altura del paquete 540 mm
Peso del paquete 8,85 kg

Peso y dimensiones

Peso 7,3 kg
Altura sin chimenea 18 cm
Altura (máx.) 94 cm
Altura (min.) 57,3 cm
Profundidad 480 mm
Ancho 600 mm

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Clase de eficiencia energética (antigua) C
Escala de eficiencia energética A+++ a D
Consumo de energía anual 36 kWh
Carga conectada 1000 W

Alumbrado

Tipo de bombilla LED
Número de bombillas 2 bombilla(s)
Potencia de bombilla 2 W

Información sobre el producto

En breve

• Optimiza energía: Clasificación A, bajando gasto eléctrico.
• Extracción superior: Motor fuerte, elimina olores rápidamente.
• Instalación sencilla: Diseño adaptable a diversas cocinas.