Campana De Pared ELICA JOY BLIX/A/60 60CM Aspirante Inox Vidrio Negro

Precio total más barato
Envío en el plazo de 13 - 24 días hábiles tras el ingreso.
353,24 €
Envío a partir de 25,00 €

El extractor De Pared ELICA JOY BLIX/A/60 60 CM Acero Inoxidable + Cristal Negro

Envío en el plazo de 22 - 47 días hábiles tras el ingreso.
355,10 €
Envío a partir de 25,00 €

Campana de Cocina Pared Elica 60 cm Extractora / Recirculación Joy PRF0104625A Negro

15 días laborables
478,90 €
478.90
Envío a partir de 67,00 €
Campana De Pared ELICA JOY BLIX/A/60 60CM Aspirante Inox Vidrio Negro

Oferta más barata

Profundidad: 60 cm / Acabado: Vidrio / Color: Negro / Instalación: En la pared / Upc: 8020283039612 / Material: Vidrio / eBay Product ID (ePID): 11025883948 / Gtin: 8020283039612 / Tipo: Campana en la pared / EAN: 8020283039612 / Modelo: PRF0104625A / Marca: Elica / Alto: 60 cm / Ancho: 60cm / Potencia: 300 W
353,24 €
ebay.es

Datos del producto

Diseño

Diámetro de la conexión de escape 15 cm
Color del producto Negro, Acero inoxidable
Tipo De pared

Desempeño

Tipo de extracción Canalizado
Clasificación eficiencia dinámica de fluidos B
Máxima capacidad de extracción 581 m³/h
Nivel de ruido 69 dB
Nivel de ruido (baja velocidad) 51 dB
Nivel de ruido (alta velocidad) 69 dB
Velocidad intensiva Si
Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas B
Clasificación de eficiencia lumínica E

Empaquetado

Ancho del paquete 645 mm
Profundidad del paquete 375 mm
Altura del paquete 575 mm
Peso del paquete 16 kg

Peso y dimensiones

Peso 12 kg
Ancho 600 mm

Control de energía

Clase de eficiencia energética (antigua) C
Consumo de energía anual 105 kWh
Potencia del motor 260 W
Carga conectada 300 W

Alumbrado

Tipo de bombilla Halógeno
Número de bombillas 2 bombilla(s)

Información sobre el producto

Transforma tu cocina con la Elica PRF0104625A

La Elica PRF0104625A es la opción ideal para quienes buscan una campana extractora eficiente y elegante. Perfecta para aquellos que valoran tanto la funcionalidad como el estilo, esta herramienta no solo elimina olores y humos, sino que también añade un toque moderno a su cocina. Con su diseño atractivo y sus características avanzadas, esta campana extractoras será su mejor aliada en la cocina.

Ventajas que enamoran

• Potencia de extracción: Con un rendimiento excepcional, la Elica PRF0104625A garantiza un ambiente fresco y limpio mientras cocina, eliminando rápidamente los olores y vapores de la comida.
• Silencio absoluto: Gracias a su tecnología avanzada, esta campana opera de manera silenciosa, permitiéndole disfrutar de sus actividades en la cocina sin distracciones.
• Filtros de carbón: Equipados con filtros de carbón de alta eficiencia, aseguran una purificación óptima, manteniendo el aire de su cocina libre de impurezas.

Funcionalidades inteligentes

La Elica PRF0104625A no solo destaca por su diseño, sino también por sus innovadoras funcionalidades. Posee varias velocidades de extracción, adaptándose a las necesidades de cada preparación. Además, su sistema de iluminación LED permite que su área de cocción esté perfectamente iluminada, creando un ambiente agradable y seguro mientras cocina.

Diseño moderno y elegante

El aspecto de la Elica PRF0104625A es simplemente cautivador. Con un acabado en acero inoxidable pulido, su presencia aporta un aire contemporáneo a cualquier cocina. Su diseño minimalista se integra perfectamente en diferentes estilos de decoración, desde los más clásicos hasta los más vanguardistas. La limpieza es un juego de niños gracias a su superficie lisa que evita la acumulación de grasa.

Instalación sencilla

Instalar la Elica PRF0104625A es un proceso fácil y rápido, lo que la convierte en una opción accesible para cualquier hogar. Viene con instrucciones claras y todos los accesorios necesarios, asegurando que pueda disfrutar de su nueva campana extractoras en poco tiempo.

Un complemento esencial para tu cocina

En resumen, la Elica PRF0104625A es mucho más que una simple campana extractora. Es una herramienta poderosa que mejora su experiencia culinaria, manteniendo su cocina libre de olores y creando un espacio acogedor. No solo se trata de funcionalidad, sino también de estilo y diseño, haciendo de su cocina un lugar más agradable y eficiente. ¡Descubra la diferencia que puede hacer en su hogar!

Productos similares

AirNova 60cm 614m³/h Campana Extractora de Pared Plata
254,99 €
Ver oferta
es.klarstein.com
sin gastos de envío
SALEWA Litetrek II Tienda de Doble Pared para 2 Personas, Unisex Adulto
50,04 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Campana de Cocina Pared Elica 85 cm Recirculación Sweet PRF0201743 Embrace
829,90 €
829.90
Ver oferta
mk2shop.com (ES)
Envío a partir de 67,00 €
vidaXL Campana Extractora de Pared 60cm Acero Inoxidable 756m³/h LED Cocina
193,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Campana de Cocina Pared Elica 90 cm Extractora / Recirculación Tonda 2937999C Acero Inoxidable
350,90 €
350.90
Ver oferta
mk2shop.com (ES)
Envío a partir de 89,00 €