Camiseta de manga larga para hombre Patagonia L/s P-6 Logo Responsibili-tee (Blanco)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
49,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Patagonia camiseta manga larga P-6 Logo Responsibili-Tee XL Blanco

3 días laborables
50,00 €
Envío a partir de 6,00 €

PATAGONIA M's L/s P-6 Logo Responsibili-tee - Hombre - Blanco - talla XL- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
54,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Patagonia - Camisetas - M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee White - Talla XL - Blanco Blanco XL

En 2 días
54,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Patagonia, Logo T-Shirts para Hombre, ColorWhite, Talla XL

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Rebelhorn Active 2 Camisa funcional de manga larga para mujer, negro-gris, tamaño M
44,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Pursue Performance Manga larga, negro, tamaño M para Hombres
38,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Bogotto Cool+ Camisa funcional de manga larga, negro-rojo, tamaño XS S para Hombres
69,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Klim Sidewinder Merino, camiseta funcional manga larga XL male Azul Oscuro
123,50 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Camiseta de manga larga para hombre Patagonia L/s P-6 Logo Responsibili-tee (Blanco)

Oferta más barata

Patagonia produce esta camiseta de manga larga 100% reciclada a partir de retales de tejido y botellas de plástico recicladas, utilizando un 96% menos de agua y consumiendo mucho menos CO2 queuna camiseta de algodón convencional. Ventajas : Patagonia Camiseta con la menor huella de carbono A la moda Cómoda Características técnicas: Fair Trade Certified ™ 5,6 oz 50% de algodón reciclado / 50% de poliéster reciclado post-consumo tejido cosido. Tejido está certificado como bluesign® aprobado. Costuras selladas en los hombros para mayor comodidad y retención de la forma'' Fabricado con tejidos 100% reciclados. Las tintas serigrafiadas no contienen PVC ni ftalatos. Certificado de comercio justo Peso : 255 g
49,90 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)