Camiseta de Cross Alpinestars Techstar Nomur Gris/Rojo/NegroM Gris,Rojo,Negro

Alpinestars Techstar Nomur Maillot de motocross, Gris claro/rojo, Talla M

Camiseta de Cross Alpinestars Techstar Nomur Gris/Rojo/NegroM Gris,Rojo,Negro

Precio total más barato
3-7 días
51,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Techstar Nomur Maillot de motocross, Gris claro/rojo, Talla M

6 - 9 días
59,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Techstar Nomur Camiseta Motocross 2026 Gris Claro Rojo Negro MX

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
90,21 €
Envío a partir de 14,21 €
Camiseta de Cross Alpinestars Techstar Nomur Gris/Rojo/NegroM Gris,Rojo,Negro

Oferta más barata

La línea Techstar ofrece la combinación óptima entre rendimiento y durabilidad. Diseñada para competencias de nivel avanzado en todo tipo de terreno y ofreciendo un ajuste y corte derivados de las carreras, la construcción multimaterial de la camiseta proporciona los más altos niveles de ventilación y elasticidad para una excelente libertad de movimiento.Características:• Ajuste de Carrera Atlético y Diseño Ergonómico: La ligera camiseta Techstar Nomur, con su ajuste de carrera atlético, presenta una construcción multimaterial actualizada con una estructura principal de poli-tejido elástico mapeada con precisión al cuerpo que incorpora inserciones de elasticidad ergonómicas para una movilidad premium y mayor comodidad para el piloto.• Ventilación Óptima: Perforaciones láser estratégicamente posicionadas para un flujo de aire adicional y una ventilación óptima.Construcción:• La camiseta Techstar Nomur está construida desde un tejido ligero, altamente duradero y elástico, con un tratamie
51,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Camiseta de Cross Alpinestars Techstar Nomur Púrpura/Verde/RosaS Púrpura,Verde,Rosa
51,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Techstar Nomur Pantalones de motocross, Negro/Blanco/Rojo, Talla 36
132,97 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones de Cross Alpinestars Techstar Nomur Gris/Rojo/Negro30 Gris,Rojo,Negro
115,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Techstar Nomur Pantalones de motocross, Azul/Naranja, Talla 30
132,97 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €