Camiseta adidas Train Essentials Logo Regular Fit Infantil Negro/Blanco 7 - 8 AÑOS

ofertas usadas desde

Camiseta adidas Train Essentials Logo Regular Fit Infantil Negro/Blanco 7 - 8 AÑOS

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
14,40 €
sin gastos de envío

ADIDAS SPORTSWEAR Camiseta funcional 'Essentials' negro / blanco 128 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
17,90 €
Envío a partir de 3,90 €

adidas Unisex niños Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt, Black/White, 7-8 Years

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Adidas Niños Train Essentials 3-Stripes T-Shirt, Dark Blue/White, 11-12 Years
13,99 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Niños Train Essentials 3-Stripes Shirt, Dark Blue/White, 9-10 Years
26,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Niños Train Essentials 3-Stripes Shirt, Dark Blue/White, 13-14 Years
26,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Unisex niños TRAIN ESSENTIALS 3-STRIPES T-SHIRT SET, bright cyan/white, 7-8 Years
35,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Camiseta adidas Train Essentials Logo Regular Fit Infantil Negro/Blanco 7 - 8 AÑOS

Oferta más barata

La camiseta adidas Train Essentials Logo Regular Fit Infantil en color negro y blanco es una prenda diseñada específicamente para jóvenes atletas que buscan comodidad y estilo en sus actividades deportivas. Confeccionada en una mezcla de algodón y poliéster, ofrece una textura suave y transpirable, que ayuda a mantener la frescura durante el ejercicio. Su corte regular permite una mayor libertad de movimiento, ideal para entrenar en el gimnasio o jugar al aire libre. Esta camiseta es perfecta para los días de actividad intensa, pues su durabilidad asegura que soportará el uso frecuente sin perder la forma ni el color. El emblemático logo estampado en la parte frontal añade un toque de estilo. Beneficios principales: - Confección en mezcla de algodón y poliéster que proporciona comodidad y transpirabilidad. - Corte regular que permite una amplia libertad de movimiento, ideal para diversas actividades deportivas. - Diseño resistente y duradero, apto para uso diario y sesiones de entrenam
14,40 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES