Calzado de senderismo para mujer Merrell Moab Speed 2 GTX Talla de zapato (EU): 41 / Color: gris

Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX W 41 Gris

ofertas usadas desde

Calzado de senderismo para mujer Merrell Moab Speed 2 GTX Talla de zapato (EU): 41 / Color: gris

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
132,99 €
sin gastos de envío

Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX W 41 Gris

48-72h
136,00 €
sin gastos de envío

Merrell Moab Speed 2 2 GTX Charcoal Calzado de senderismo para mujer UK 7,5

en 4 - 5 días
170,00 €
Envío a partir de 9,90 €

Productos similares

Merrell MOAB Speed 2 44.5 Negro
104,99 €
3 precios
sin gastos de envío
Merrell MOAB Speed 2 Gore-Tex 43 Azul marino
136,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Merrell MOAB Speed 2 Mid Gore-Tex 37 Beige
139,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Botas de montaña Merrell MOAB SPEED 2 GTX (Charcoal) Mujer
132,99 €
2 precios
sin gastos de envío
Calzado de senderismo para mujer Merrell Moab Speed 2 GTX Talla de zapato (EU): 41 / Color: gris

Oferta más barata

Botas de montaña para mujer Merrell Moab Speed 2 GTX con la innovadora suela Vibram TC5+ brindan una tracción excepcional para actividades multideportivas al aire libre. La Moab Speed 2 GTX se ha creado combinando los conocimientos y la experiencia de las botas de montaña más vendidas de Moab con la experiencia de excursionistas de todo el mundo. Tracción mejorada gracias a la suela Vibram TC5+, desarrollada especialmente para Merrell, con un diseño y tacos de tracción completamente nuevos. Los excursionistas saben que la comodidad es la base del éxito en el rendimiento, por eso hay un 30% más de espuma en la entresuela. La transpirabilidad también se ha mejorado significativamente gracias a los conocimientos de la exitosa línea de carrera Merrell Test Lab de Merrell. Con las Moab Speed 2, te sentirás seguro gracias a un talón de gran ajuste y una suela firme a lo largo de todo el pie. Principales características: parte superior de malla transpirable y TPU cordones y cintas 100% reci
132,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables