Calculadora básica Texas Instruments TI-106 II

Precio más barato
Dentro de 15 días hábile
14,52 €
Envío a partir de 6,05 €

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

En stock
15,74 €
Envío a partir de 4,45 €

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

Precio total más barato
En stock
19,29 €
sin gastos de envío

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

Envío en 3 a 4 días
19,83 €
Envío a partir de 3,79 €

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

Envío en 3 a 4 días
20,81 €
Envío a partir de 4,00 €

Texas Instruments TI-106 II - Calculadora científica Solar, Una calculadora de Bolsillo Duradera y fácil de Usar con Cuatro Operaciones aritméticas básicas, EN/GR/DU/FR

Envío en 5 a 6 días
21,12 €
sin gastos de envío

Calculadora De Bolsillo Texas Instruments Ti-106 Ii Azul, Pantalla De 2 Líneas, Doble Alimentación Solar/batería, Teclas Grandes Y Funciones Básicas

Envío en 72h
21,46 €
sin gastos de envío

Texas Instruments - Ti-106 Ii Basic Calculator NUEVO

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
24,34 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Calculadora básica Texas Instruments TI-106 II

Oferta más barata

Una calculadora para escuelas primarias fácil de usar y resistente. Características principales: -Una pantalla grande de dos líneas: permite ver la entrada y las respuestas al mismo tiempo. -Teclas de plástico grandes codificadas por colores. -Teclas de memoria fáciles de usar, cambio de signo (+/-), porcentaje (%). -Construcción resistente. -Alimentación dual.
14,52 €
Dentro de 15 días hábile
coloreurope.es

Datos del producto

Diseño

Tipo Calculadora básica
Factor de forma Escritorio
Tipo de control Botones
Cubierta No
Color del producto Turquesa, Blanco

Peso y dimensiones

Peso 76 g
Altura 15 mm
Profundidad 70 mm
Ancho 125 mm

Control de energía

Fuente de energía Batería/Solar

Exhibición

Dígitos 28 dígitos
Segunda pantalla No
Monitor con luz de fondo No
Número de líneas en pantalla 2 líneas
Inclinación de pantalla No
Tipo de visualizador LCD

Información sobre el producto

La Calculadora Ideal para Estudiantes y Profesionales

La Texas Instruments TI-106 II es una calculadora diseñada especialmente para estudiantes y profesionales que buscan una herramienta confiable y funcional para sus cálculos. Con un enfoque en la simplicidad, esta calculadora es perfecta para aquellos que necesitan realizar operaciones matemáticas básicas sin complicaciones. Ya sea que esté en la escuela, en la universidad o en su trabajo, la TI-106 II se convertirá en su compañera perfecta en el día a día. Si desea explorar más opciones, visite nuestra sección de Calculadoras.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Diseño compacto: Su tamaño portátil facilita llevarla a todas partes, ideal para el uso diario.
• Teclado intuitivo: Los botones están organizados de manera lógica, ofreciendo una experiencia de uso fluida.
• Durabilidad: Construida con materiales de alta calidad, la TI-106 II está diseñada para resistir el desgaste del uso diario.

Funciones Esenciales para Cada Usuario

• Operaciones básicas: Realiza sumas, restas, multiplicaciones y divisiones con facilidad.
• Función de memoria: Guarda resultados de cálculos para un acceso rápido y eficiente.
• Display claro: Su pantalla de fácil lectura permite ver los resultados sin esfuerzo, lo que es especialmente útil durante largas sesiones de estudio.

Aspecto y Diseño Atractivo

La TI-106 II no solo es funcional, sino que también presenta un estilo moderno y atractivo. Con un acabado en colores neutros y un diseño minimalista, esta calculadora se adapta a cualquier entorno, ya sea un aula o una oficina. Su diseño ergonómico garantiza que se sienta cómoda al usarla, haciendo que los cálculos sean una tarea más amena y menos tediosa.

Conclusiones sobre la Texas Instruments TI-106 II

En resumen, la Texas Instruments TI-106 II es una opción inmejorable para quienes buscan una calculadora práctica, resistente y fácil de usar. Ya sea que esté estudiando para un examen o realizando cálculos en el trabajo, esta calculadora le brindará la confianza y el soporte que necesita para triunfar en cualquier tarea matemática.

Productos similares

Calculadora básica Texas Instruments TI-106 II
14,52 €
Ver oferta
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
Texas Instruments TI-30Xa Calculadora científica.
13,31 €
Ver oferta
coloreurope.es
Envío a partir de 6,05 €
1200mAh Batería para Texas TI-84 CE, TI-84 Plus CE, TI-Nspire CX II Color
30,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío