Calcio y Vitamina D3 para Niños - 90 Gominolas, Sabor a Vainilla y Fresa - Suplemento para Niños para su Crecimiento y Desarrollo - 45 Días de Suministro - Sin Lactosa ni Gluten

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,99 €
0.18 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Gominolas de Calcio y Vitamina D3 para Niños - 90 Gummies Sabor a Vainilla y Fresa

Precio total más barato
de 1 a 3 días laborables
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Citrato de calcio + vitamina d3 (150mg calcio/300ui) - 120 veg caps
8,49 €
0.1€ / 1 ct
3 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Aldous Bio – Vitamina D3+K2 – 250 comprimidos
21,89 €
0.09 EUR/1.0 unidad
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 1,99 €
100% Natural Vitamina D3 Líquida 50ml
19,49 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
SOLARAY VITAMINA D3 & K2 (MK7) 60 CÁPSULAS VEGETALES
16,79 €
0.28 EUR/1.0 unidad
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 1,99 €
Solgar Citrato de Calcio con Vitamina D3 240 Comprimidos
33,23 €
0.14 EUR/1.0 unidad
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,11 €
Calcio y Vitamina D3 para Niños - 90 Gominolas, Sabor a Vainilla y Fresa - Suplemento para Niños para su Crecimiento y Desarrollo - 45 Días de Suministro - Sin Lactosa ni Gluten

Oferta más barata

¿Por Qué Escoger el Calcio y Vitamina D para Niños en Gominolas de maxmedix? - Es la manera perfecta de que a los más pequeños se les ilumine la cara al disfrutar de gominolas con sabor a vainilla y fresa, mientras reciben un aporte de vitamina D y calcio (320 mg). Una forma divertida y deliciosa de acompañar su crecimiento. Porque lo que les hace bien, también puede saber increíble. Diversión con Calcio y Vitamina D3 - Con estas vitaminas en gominolas para niños obtendrán calcio en forma de fosfato tricálcico. El calcio contribuye al crecimiento y desarrollo normal de los huesos, minetras que la vitamina D contribuye a la absorción normal del calcio y contribuye al mantenimiento normal de los dientes (respaldado por la EFSA). Nutre su Bienestar y Futuro con Muestras de Cariño - Sabemos que verles crecer en armonía es lo más importante. Por eso, este Suplemento de Calcio y Vitamina D3 en Gummies, con certificación GMP, está diseñado para contribuir a su desarrollo con una formulación cuidada y un formato fácil de disfrutar. ¡A partir de ahora, el momento gummy será su favorito! Complemento Vegetariano, Sin Gluten y Sin Lactosa - Este suplemento de calcio y vitamina D en gominolas masticables es 100% vegetariano, sin OGM, gluten ni lactosa. Los nenes disfrutarán de un complejo de calcio (320mg) y D3 (800UI) diseñado para ellos. Cuenta con 90 gominolas, asegurando un mes y medio completo de suministro dándoles 2 al día. ¿Cuál es la Historia de maxmedix? - maxmedix es una pequeña empresa familiar con más de 10 años de experiencia. En todos estos años nos hemos convertido en una marca de referencia para todo tipo de suplementos alimenticios. Además todos nuestros productos utilizan los ingredientes de mayor calidad y los mayores estándares de fabricación del mundo (GMP).
15,99 €
Amazon Marketplace (ES)