Calcetines de Running Lurbel Tiwar Five Blanco/Gris Hielo 39 - 41

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
15,95 €
sin gastos de envío

Calcetines Lurbel Tiwar Five Blanco Gris Hielo, Talla M

Precio más barato
1 a 3 días laborables
15,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Lurbel Tiwar Five, Calcetines para running, Calcetín sin costuras, Calcetín anti-ampollas, Calcetines transpirables. (M - Blanco/Gris Hielo)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,90 €
Envío a partir de 3,99 €
Calcetines de Running Lurbel Tiwar Five Blanco/Gris Hielo 39 - 41

Oferta más barata

Los calcetines de running Lurbel Tiwar Five en color blanco y gris hielo están diseñados para ofrecer un rendimiento excepcional durante tus entrenamientos. Destacan por su alta transpirabilidad gracias a zonas de ventilación estratégicamente ubicadas que mantienen tus pies secos y cómodos. Su diseño sin costuras perimetrales evita rozaduras, brindando una experiencia de confort total. Estos calcetines se ajustan cómodamente como una segunda piel, sin presiones ni deslizamientos indeseados. Su confección utiliza la tecnología Bmax Tetra, que combina Regenactiv y fibra multicanal. Esto ayuda a combatir problemas comunes como el sobrecalentamiento y la humedad, previniendo la formación de ampollas. Con propiedades inodoras y máxima transpiración, están diseñados para actividades a altas temperaturas. La estructura plantar AWC 2 mejora el flujo de refrigeración, expulsando rápidamente el calor. Además, su diseño intercala ondas de relieve y microperforaciones para ofrecer mayor amortiguac
15,95 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES