Calcetines de esquí Monnet Ski Medium (Rojo)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
24,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Calcetines Monnet Medium 43/44

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
25,58 €
Envío a partir de 7,99 €

Monnet - Calcetines de esquí - Ski Medium Socks Rouge de Lana - Talla 43-44 - Rojo Rojo 43-44

En 2 días
26,90 €
Envío a partir de 9,99 €

MONNET SKI MEDIUM, Calcetines Unisex adulto, ROUGE, 4344

En stock
32,58 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

UYN S100041 SKI ALL MOUNTAIN Socks Men's Gris jaspeado claro/azul claro 47
16,13 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Calcetines de esquí X-SOCKS SKI PERFORM OTC (X WHITE/LAVENDER) Mujer
22,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Calcetines de esquí Monnet Extra Light (Rojo)
22,32 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
X-Socks - Calcetines de esquí - Ski Perform OTC Black/Light Grey - Talla 39-41 - Negro Negro 39-41
22,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Calcetines de esquí Monnet Ski Medium (Rojo)

Oferta más barata

84% LANA MERINO - TODO BOUCLETTE Ski Medium ofrece a los esquiadores exigentes amantes de los materiales naturales la garantía de unos calcetines que protegerán sus pies de las temperaturas extremas, al tiempo que proporcionan una protección eficaz para las zonas sensibles de las piernas y los pies. Características : Transpirabilidad: 4/6 Calor : 6/6 Secado rápido : 4/6 Confort : 6/6 Características técnicas : Composición : 8% Poliamida: Estabilidad dimensional, resistencia al desgaste. 8% Elathane: Efecto segunda piel, optimiza el ajuste al pie. 84% Lana Merino: Calor suave. Tecnologías : Ergo'Tech: Precisión y ergonomía para un control óptimo de los movimientos: Tejido 3D para crear un talón ''moldeado'' / Zonas del talón y de la puntera reforzadas / Borde suave no compresivo para adaptarse a todas las tallas / Ajuste perfecto con tallas adaptadas. AES (Adaptive Ergonomic System): El diseño del calcetín incorpora zonas de protección adaptadas a la morfología del pie y a las exigencia
24,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)