De Longhi EDG335W Cafetera Cápsulas Dolce Gusto Mini Me 2

Cafetera Delonghi EDG335W Mini Me Dolce Gusto

De Longhi EDG335W Cafetera Cápsulas Dolce Gusto Mini Me 2

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
86,38 €
sin gastos de envío

Cafetera de Cápsulas DeLonghi Mini Me 2 0,8 L 15 Bares 1600 W Blanca

Envío en 72h
88,24 €
sin gastos de envío

De'Longhi Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 - Cafetera para cápsulas compactas, apagado automático, bebidas calientes y frías, presión 15 bar, color blanco (EDG335.W)

Unknown
89,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 2,32 kg
Altura 305 mm
Profundidad 232 mm
Ancho 161 mm

Control de energía

Potencia 1600 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V

Ergonomía

Pantalla incorporada No
Tipo de control Botones
Nombre del color Arctic grey
Color del producto Gris

Funciones y programas de cocina

Preparación de bebidas calientes y frías Si
Preparación de chocolate caliente Si
Preparación de té Si
Preparación de latte macchiato Si
Preparación de cappuccino Si
Preparación de espresso Si

Desempeño

Tipo de instalación Encimera
Máquina de café Semi-automática
Molinillo integrado No
Capacidad en tazas 1 tazas
Depósito para café preparado Taza
Café tipo de entrada Cápsula de café
Capacidad de reservorio de agua 0,8 L
Tipo de producto Macchina per caffè a capsule

Empaquetado

Ancho del paquete 204 mm
Profundidad del paquete 284 mm
Altura del paquete 343 mm
Peso del paquete 3,45 kg
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Mini Me 2: Tu Compañera Perfecta para el Café

Krups Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 White es la opción ideal para quienes buscan disfrutar de un café de calidad en la comodidad de su hogar. Perfecta para estudiantes, trabajadores o cualquier amante del café, esta máquina se integra fácilmente en cualquier cocina. Si usted es de los que adoran las cafeteras de cápsulas, encontrará en este modelo una excelente compañera para preparar sus bebidas favoritas de manera rápida y sencilla.

Ventajas de Mini Me 2

• Diseño Compacto: Su tamaño reducido permite que se acomode en espacios limitados, ideal para cocinas pequeñas o escritorios.
• Variedad de Bebidas: Prepare no solo café, sino también chocolates, té e infusiones, gracias a su amplia gama de cápsulas disponibles.
• Facilidad de Uso: Con un solo botón, puede seleccionar el tamaño de su bebida, facilitando la preparación para cualquier usuario.
• Ahorro Energético: Su modo de apagado automático tras 5 minutos de inactividad contribuye a un consumo más responsable.

Funciones Innovadoras

La Krups Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 White ofrece características que la hacen destacar en el mercado. Su sistema de presión de 15 bares garantiza una extracción óptima, brindando un café con una crema sedosa y un sabor intenso. Además, cuenta con un depósito de agua de 0.8 litros, suficiente para múltiples preparaciones sin necesidad de rellenar constantemente. La máquina es compatible con más de 30 variedades de cápsulas, lo que hace que cada día sea una nueva aventura en su taza.

Aspecto y Diseño

El diseño de la Mini Me 2 es moderno y elegante, con un acabado en blanco brillante que se adapta a cualquier estilo de cocina. Su forma compacta y curvilínea no solo es estética, sino que también facilita su manejo y limpieza. La interfaz de usuario es intuitiva; cada componente está estratégicamente ubicado para una experiencia de uso agradable. Además, cuenta con un soporte ajustable para la taza que permite utilizar diferentes tamaños, desde pequeñas tazas de espresso hasta grandes mugs.

Conclusión de Estilo

En resumen, la Krups Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 White no solo es una herramienta eficiente para la preparación de bebidas, sino también un accesorio atractivo para su cocina. Su funcionalidad, diseño y variedad de opciones la convierten en una elección perfecta para los amantes del café. Déjese llevar por la experiencia de un café de calidad, con la comodidad que ofrece esta innovadora máquina.

Productos similares

De'Longhi Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 - Cafetera para cápsulas compactas, apagado automático, bebidas calientes y frías, presión 15 bar, color blanco (EDG335.W)
89,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
De’Longhi Nescafé Dolce Gusto Mini Me 2 - Cafetera de Cápsulas Automática, 15 Bar, Control LED, Bebidas Calientes y Frías, Diseño Compacto, Bundle 3 Packs de Cápsulas Intensas, Blanca (EDG335.W)
94,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
De Longhi EDG335W Cafetera Cápsulas Dolce Gusto Mini Me 2

Oferta más barata

Tipo de café: Cápsulas / Tipo: Altro / EAN: 8004399036246 / Modelo: EDG335W / Marca: De / Número de tazas: 1 / Código de artículo del fabricante: EDG335W
86,38 €
ebay.es