LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

Cable Lanberg Cat6 U/UTP LSZH 3m Gris - Conectores RJ-45

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

Precio más barato
En stock
2,92 €
Envío a partir de 3,99 €

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

En stock
2,98 €
Envío a partir de 3,93 €

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3,40 €
Envío a partir de 3,99 €

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

En stock
4,26 €
Envío a partir de 5,15 €

Lanberg Cable de Red RJ45 UTP Cat.6 3m Gris

Precio total más barato
Envío en 72h
6,15 €
sin gastos de envío

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

En stock
6,31 €
sin gastos de envío

Lanberg Latiguillo UTP Cat.6 3m Gris

3-5 días
7,18 €
sin gastos de envío

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

En stock
8,52 €
sin gastos de envío

LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

Envío en 7 a 8 días
9,53 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0300-S,RJ45,UTP,CAT 6 , 3M ,GRIS

Oferta más barata

Cable de red Con conectores de macho a macho Tipo de conector: RJ45 Fabricado en material resistente
2,92 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Color del producto Gris
Frecuencia 250 MHz
AWG calibre del cable 26
Material del conductor Aluminio recubierto de cobre (CCA)
Tipo de conductor Trenzado
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Blindaje del conector No
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 RJ-45
Conector 1 RJ-45
Blindaje de cable U/UTP (UTP)
Cable estándar Cat6
Longitud de cable 3 m

Empaquetado

Tipo de embalaje Bolsa

Información sobre el producto

Conectividad y Estilo: Descubre el Lanberg PCU6-10CC-0300-S

El Lanberg PCU6-10CC-0300-S es un práctico y elegante cable de red, perfecto para quienes buscan una conexión confiable y de alta velocidad. Ideal para entusiastas de la tecnología, profesionales de la informática o cualquier persona que desee mejorar su red doméstica. Este producto es una elección acertada para quienes necesitan cables de red que ofrezcan durabilidad y rendimiento.

Ventajas del Lanberg PCU6-10CC-0300-S

• Calidad de Conexión: Este cable está diseñado para garantizar una transmisión de datos rápida y estable, lo que lo convierte en una excelente opción para juegos en línea, transmisión de video en alta definición y otras actividades que requieren alta velocidad.
• Versatilidad: Su diseño permite usarlo en una variedad de contextos, ya sea en oficinas, hogares o entornos industriales. Es compatible con todos los dispositivos equipados con puertos Ethernet.
• Instalación Sencilla: Gracias a su diseño plug-and-play, no requiere configuraciones complicadas, lo que facilita su uso incluso para aquellos menos familiarizados con la tecnología.

Características Técnicas

• Longitud Óptima: Con un tamaño de 3 metros, es ideal para conectar dispositivos distantes sin sacrificar la calidad de la señal.
• Construcción Robusta: Fabricado con materiales de alta calidad que garantizan resistencia y durabilidad, protegiendo el cable de posibles daños y garantizando un rendimiento constante a lo largo del tiempo.
• Interferencia Mínima: Este cable está diseñado para reducir la interferencia electromagnética, asegurando una conexión limpia y sin interrupciones.

Aspecto y Diseño

El Lanberg PCU6-10CC-0300-S presenta un acabado elegante en color negro, que se adapta a cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina. Su diseño estilizado no solo es funcional, sino que también agrega un toque moderno a su espacio. Además, el cable es lo suficientemente flexible para facilitar la organización y el manejo, evitando enredos y desorden.

Conclusión Final

Si busca un cable de red que combine rendimiento, diseño y durabilidad, el Lanberg PCU6-10CC-0300-S es una elección excepcional. No solo disfrutará de una conexión rápida y estable, sino que también estará invirtiendo en un producto que se adapta a sus necesidades tecnológicas.

Productos similares

Lanberg Bobina Cat.6 UTP 305M Solid CU CPR + FLUKE Passed Gris
156,18 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,33 €
Latiguillo rj45 lanberg cat.6 utp 10m gris
13,38 €
3 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Lanberg pcu6-10cc-0300-o cable de red naranja 3 m cat6 u/utp (utp)
2,98 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,88 €
Latiguillo UTP Cat. 6 Gris 5 m - Sin Blindaje, Alta Frecuencia
4,25 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
LANBERG CABLE DE RED PCU6-10CC-0150-S,RJ45,UTP,CAT 6, 1.5M ,GRIS
1,98 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,92 €