Cable Estéreo Vention BAQHD/ Jack 3.5 Macho - Jack 3.5 Macho/ 50cm/ Gris

Precio total más barato
1-2 días hábiles
4,04 €
Envío a partir de 7,90 €

Cable estéreo Vention BAQHD Jack 3.5mm TRRS macho a macho 50cm gris contactos oro

Envío en 72h
9,49 €
Envío a partir de 3,95 €
Cable Estéreo Vention BAQHD/ Jack 3.5 Macho - Jack 3.5 Macho/ 50cm/ Gris

Oferta más barata

Especificaciones Conectores: Jack 3.5mm macho a jack 3.5 macho Longitud: 50cm Color: gris
4,04 €
1-2 días hábiles
dampi.es

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen China

Características

Longitud de cable 0,5 m
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Material de chaqueta Nylon
Material del cable Cobre
Color del producto Gris
Contactos del conector chapado Oro
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 3.5mm TRRS
Género del conector 1 Macho
Conector 1 3.5mm TRRS

Empaquetado

Tipo de embalaje Bolsa de plástico

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Aprobaciones reguladoras

Certificación CE,RoHS

Información sobre el producto

Conectividad sin límites: Vention Cable 876792

El Vention Cable 876792 es ideal para quienes buscan una solución de conectividad versátil y de alta calidad. Este cable se adapta perfectamente a usuarios de dispositivos de audio, entusiastas del sonido y profesionales que desean mejorar su experiencia en la reproducción de cables de audio. Su diseño funcional y sus características avanzadas lo convierten en un accesorio imprescindible en cualquier hogar o estudio.

Ventajas que marcan la diferencia

• Calidad de sonido superior: Gracias a su construcción de alta calidad, el Vention Cable 876792 garantiza una transmisión clara y sin interferencias, permitiendo disfrutar de su música y audio favoritos en su máximo esplendor.
• Compatibilidad amplia: Este cable es compatible con una variedad de dispositivos, incluidos altavoces, amplificadores y sistemas de audio, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier entorno de escucha.
• Durabilidad asegurada: Fabricado con materiales resistentes, este cable está diseñado para soportar el uso diario, lo que significa que puede contar con él durante mucho tiempo, sin preocuparse por desgastes prematuros.

Funciones destacadas que facilitan su uso

• Instalación sencilla: No requiere habilidades técnicas especiales, lo que permite a los usuarios conectar sus dispositivos de forma rápida y sin complicaciones.
• Longitud adecuada: Con una longitud óptima, el Vention Cable 876792 ofrece la flexibilidad necesaria para conectarse a dispositivos que se encuentran a diferentes distancias, sin enredos ni limitaciones.
• Conectores de calidad: Equipado con conectores chapados en oro, este cable asegura una conexión estable y fiable, minimizando la pérdida de señal o distorsiones en el sonido.

Aspecto y diseño que impresionan

El Vention Cable 876792 no solo es funcional, sino que también destaca por su estética. Su diseño elegante y moderno se adapta a cualquier entorno, ya sea en casa o en un estudio profesional. Los acabados en negro brillante combinan con cualquier decoración y añaden un toque de sofisticación. Además, su flexibilidad permite manejarlo fácilmente, sin que se enrede ni se enrosque, lo cual es una ventaja adicional para mantener su espacio ordenado.

Productos similares

Cable estéreo vention bcabh/ 3x rca macho - 3x rca macho/ 2m/ negro
7,30 €
5 precios
dampi.es
Envío a partir de 7,90 €
Cable Estéreo Vention BCFBJ 3.5mm a 2RCA 5m chapado en oro negro
3,41 €
4 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 4,39 €
Vention cable estéreo bclbh/ jack 3.5 macho - 2x rca macho/ 2m/ negro
4,86 €
2 precios
dampi.es
Envío a partir de 7,90 €
VENTION Jack 3,5mm Macho a 2RCA Macho Cable Splitter Audio Y Nylon Trenzado Estéreo Cable,para Móvil, Tablet, PC, iPod, Amplificador, Altavoz, TV, DVD (2M)
9,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vention Cable Cable de audio estéreo Jack 6.5 / Jack 6.5 3 m Negro
4,57 €
4 precios
dampi.es
Envío a partir de 7,90 €