Lanberg lcu6-10cc-0305-b cable de red azul 305 m u/utp (utp)

Cable de red Lanberg LCU6-10CC-0305-B 305m UTP Cat6 Azul 1000 Mbit/s

Lanberg lcu6-10cc-0305-b cable de red azul 305 m u/utp (utp)

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
51,97 €
Envío a partir de 3,95 €

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

En stock
59,32 €
sin gastos de envío

Cable de red Lanberg LCU6-10CC-0305-B 305m UTP Cat6 Azul 1000 Mbit/s

Envío en 72h
60,93 €
sin gastos de envío

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

En stock
61,47 €
Envío a partir de 4,95 €

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

En stock
62,11 €
sin gastos de envío

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
66,80 €
sin gastos de envío

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

Envío en 13 a 14 días
71,91 €
sin gastos de envío

Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-B 305 m

En stock
77,03 €
sin gastos de envío

Câble LAN Ethernet Lanberg LCU6-10CC-0305-B 305m

4-6 días
110,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Color del producto Azul
Frecuencia 250 MHz
Velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
AWG calibre del cable 23
Clase de protección contra el fuego del cable Fca
Material del conductor Aluminio recubierto de cobre (CCA)
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Género del conector 1 No
Género del conector 2 No
Conector 2 No
Conector 1 No
Blindaje de cable U/UTP (UTP)
Longitud de cable 305 m

Empaquetado

Ancho del paquete 380 mm
Profundidad del paquete 240 mm
Altura del paquete 380 mm
Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Diámetro exterior 5,6 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 75 °C

Información sobre el producto

Conectividad sin límites con el Lanberg LCU6-10CC-0305-B

El Lanberg LCU6-10CC-0305-B es un cable de red ideal para aquellos que buscan una conexión estable y rápida. Este producto es perfecto tanto para usuarios domésticos como para profesionales que requieren una transmisión de datos eficiente. Ya sea que esté configurando su red en casa o en la oficina, este cable de red es una opción confiable para satisfacer sus necesidades de conectividad. Si busca cables de red de calidad, ¡siga leyendo!

Ventajas que marcan la diferencia

• Alta velocidad de transferencia: El Lanberg LCU6-10CC-0305-B está diseñado para soportar velocidades de hasta 1 Gbps, lo que garantiza una transmisión de datos rápida y eficiente.
• Compatibilidad universal: Este cable es compatible con una amplia gama de dispositivos, incluyendo computadoras, impresoras y routers, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier entorno.
• Durabilidad y resistencia: Construido con materiales de alta calidad, el cable es resistente a la abrasión y al desgaste, asegurando una larga vida útil incluso en entornos exigentes.

Funciones que mejoran su experiencia

El Lanberg LCU6-10CC-0305-B no solo es un cable de red; también incluye características que mejoran su rendimiento. Su diseño de par trenzado ayuda a reducir la interferencia, asegurando que su conexión se mantenga estable, incluso en situaciones de alta demanda. Además, la longitud de 5 metros proporciona flexibilidad para adaptarse a diferentes configuraciones de espacio, permitiéndole conectar dispositivos a distancias cómodas.

Aspecto y diseño del producto

Este cable cuenta con un acabado elegante en un color negro clásico que se adapta fácilmente a cualquier entorno, ya sea en su hogar o en la oficina. El conector RJ45 en ambos extremos está diseñado para facilitar la conexión y desconexión, asegurando un ajuste seguro y sin problemas. La flexibilidad del cable también permite una instalación sencilla, sin complicaciones ni enredos.

La elección ideal para su red

Si usted busca un cable de red que combine calidad, funcionalidad y estilo, el Lanberg LCU6-10CC-0305-B es la opción perfecta. Con sus características sobresalientes y su diseño práctico, podrá disfrutar de una conexión a internet fluida y eficiente. No dude en seleccionar este producto para optimizar su red y experimentar la diferencia en su conectividad.

Productos similares

RedStar24 CAT 7 Cable Ethernet 100m - Cable de Red CAT7 LAN, Cobre, Cable de Datos CAT.7 Gigabit S/FTP, Categoría 7, Libre de Halógenos, PIMF, PoE, 10Gbit, Conexión de Red, Bobina 100 Metros
88,90 €
0.89 EUR/1.0 metro
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
RedStar24 CAT 7 Cable Ethernet 500m - Cable de Red CAT7 LAN, Cobre, Cable de Datos CAT.7 Gigabit S/FTP, Categoría 7, Libre de Halógenos, PIMF, PoE, 10Gbit, Conexión de Red, Bobina 500 Metros
369,90 €
0.74 EUR/1.0 metro
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
RedStar24 CAT 7 Cable Ethernet Exterior 500m - Cable de Red para Exteriores CAT7 LAN, Cobre, Cable de Datos CAT.7 Gigabit S/FTP, Categoría 7, PIMF, PoE, 10Gbit, Conexión de Red, Bobina 500 Metros
469,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lanberg lcu6-10cc-0305-b cable de red azul 305 m u/utp (utp)

Oferta más barata

305 mU/UTP (UTP)1000 Mbit/sAzul @media (min-width: 600px) { .break_cols {display: flex;} .spec-column {width: 50%;} } .break_cols { /* align-items: center; */ justify-content: space-between; column-gap: 30px; } .tableRowHead h3 { background: #EEF1FA; margin: 0; padding: 5px; font-size: 16px; font-weight: 600; } .table { border-radius: 5px; border: 1px solid #c5c9e2; } .inner-data { display: flex; align-items: center; padding: 5px; justify-content: space-between; } .ds_label { width: 50%; } .ds_data { width: 50%; } CaracterísticasColor del producto*AzulLongitud de cable*305 mBlindaje de cable*U/UTP (UTP)Conector 1*NoConector 2*NoGénero del conector 1*NoGénero del conector 2*NoMaterial de chaquetaCloruro de polivinilo (PVC)Material del conductorAluminio recubierto de cobre (CCA)Clase de protección contra el fuego del cableFcaAWG calibre del cable23Velocidad de transferencia de datos1000 Mbit/sCaracterísticasFrecuencia250 MHzCondiciones ambientalesIntervalo de temperatura operativa-20 - 7
51,97 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es