Cable de alimentación Nedis C13 (5 metros)

Precio total más barato
1 working day
8,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Goobay Cable de Alimentación para CPU CEE7/C13 5m Negro

48/72h
13,49 €
sin gastos de envío

Radiostore - Cable conector con enchufe tipo F acodado (varias longitudes)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,02 €
Envío a partir de 3,99 €

goobay `Kaltgerate-Anschl.Kabel 5,0 M` ACC NUEVO

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
26,73 €
sin gastos de envío

Cable de alimentación Schuko (tipo F, CEE 7/7)-IEC C13 5m 51320

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
29,02 €
Envío a partir de 12,50 €
Cable de alimentación Nedis C13 (5 metros)

Oferta más barata

Este cable C13 es el cable de alimentación para su computadora, impresora o monitor. El cable tiene un enchufe en ángulo o plano, por lo que pasa directamente por la pared: ideal para detrás de un escritorio o armario. El cable tiene una longitud de 5 metros.
8,50 €
1 working day
123tinta.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Aprobaciones reguladoras

Certificación CE, WEEE, RoHS Directive 2011/65/EU [OJEU L174/88-110, 01.07.2011]
Certificados de conformidad CE, RoHS, WEEE

Control de energía

Máxima corriente 10 A
Voltaje de entrada 250 V

Características

Tipo de cable H05VV-F3G
Sección transversal del conductor 0.75 mm²
Apto para uso en país/localización Europa, Alemania, Turquía
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Angular
Conector 2 C13 acoplador
Conector 1 Enchufe tipo F
Longitud de cable 5 m
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Hembra
Color del producto Negro

Empaquetado

Tipo de embalaje Bolsa de plástico
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Conectividad sin límites con Thomann the sssnake Stromkabel 5m schwarz

Thomann the sssnake Stromkabel 5m schwarz es el cable ideal para músicos, técnicos de sonido y aficionados a la música que buscan una solución confiable y accesible para conectar sus equipos de audio. Ya sea que necesite un cable robusto para sus presentaciones en vivo o para ensayar en casa, este producto se adapta perfectamente a sus necesidades. Perfecto para el uso diario, este cable es una opción excelente entre los cables y adaptadores PC que no debe faltar en su arsenal de herramientas.

Ventajas que marcan la diferencia

Una de las características más destacadas del Thomann the sssnake Stromkabel es su alta calidad de construcción, que garantiza una transmisión de señal excelente. Además, su longitud de 5 metros permite una gran flexibilidad en la disposición de su equipo, facilitando su uso en diversas configuraciones. Otras ventajas incluyen:

• Conexiones duraderas: Sus conectores están diseñados para soportar el desgaste y la tensión de uso frecuente.
• Aislamiento eficaz: Minimiza la interferencia y el ruido, asegurando que su sonido se transmita de manera pura.
• Compatibilidad universal: Se adapta a una amplia variedad de dispositivos, desde guitarras hasta mesas de mezclas.

Funciones versátiles para cualquier escenario

El Thomann the sssnake Stromkabel 5m schwarz no solo es un cable, sino una herramienta versátil para cualquier músico o técnico de sonido. Su diseño permite una conexión sencilla y rápida, lo que le ahorrará tiempo en el escenario. Algunas de sus funciones clave son:

• Ideal para actuaciones en vivo: Su longitud y robustez lo hacen perfecto para escenarios grandes.
• Uso en estudio: También se adapta perfectamente a grabaciones en estudio, manteniendo la calidad del sonido.
• Fácil manejo: Ligero y flexible, lo que lo hace fácil de enrollar y transportar.

Aspecto y diseño que impresionan

En cuanto al diseño, el Thomann the sssnake Stromkabel presenta un acabado negro elegante que combina bien con cualquier equipo. Este aspecto no solo es atractivo, sino que también refleja la durabilidad del producto. Las características de diseño incluyen:

• Cabado negro mate: Aporta un toque profesional a su equipo de sonido.
• Conectores robustos: Diseñados para conexiones seguras, previniendo desconexiones accidentales.
• Materiales de calidad: Fabricado con componentes que resisten el paso del tiempo, asegurando una larga vida útil.

Productos similares

SmallRig D-Tap to LP-E6NH Dummy Battery Power Cable 4252
29,55 €
3 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Lindy 30335 cable de transmisión Negro 2 m Enchufe tipo F C13 acoplador
6,79 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Cable de alimentación SmallRig 4884 de D-Tap a batería ficticia NP-F de doble cara
41,80 €
2 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
InLine 16656B - Cable de alimentación para portátil (3 Pines, 5 m), Color Negro
9,32 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,15 €