Cabezal STIHL Autocut C 3-2-2,0 MM Culata Segar Cortador de Cepillo para Fsa 57

Precio total más barato
Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
19,87 €
Envío a partir de 15,00 €

Cabezal Stihl AutoCut C 3-2 - 2,0 Mm Cabezal De Desbrozadora Para FSE 52

Precio total más barato
19,87 €
Envío a partir de 15,00 €

Cabezal Cortador AutoCut C3-2 Desbrozadora ORIGINAL STIHL 40097102106

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
26,46 €
Envío a partir de 15,00 €
Cabezal STIHL Autocut C 3-2-2,0 MM Culata Segar Cortador de Cepillo para Fsa 57

Oferta más barata

Gtin: 0886661895717 / Tipo: CABEZAL / EAN: 0886661895717 / Marca: STIHL / Upc: 0886661895717 / UPC: 886661895717 / MPN: 40097102106 / eBay Product ID (ePID): 28065994751 / Código de artículo del fabricante: 40097102106
19,87 €
ebay.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de producto Retenedor de repuesto de carrete para desbrozadora
Color del producto Negro, Blanco

Información sobre el producto

Stihl 40097102106: La elección perfecta para los jardineros entusiastas

El Stihl 40097102106 es el producto ideal para aquellos que buscan mantener su jardín en perfectas condiciones. Ya sea un profesional del paisajismo o un aficionado del cuidado del jardín, este accesorio se convierte en un aliado esencial. Este modelo resalta por su compatibilidad con hilos y cuchillas para cortabordes, lo que asegura un rendimiento eficiente en cada uso.

Ventajas que destacan

• Durabilidad excepcional: Fabricado con materiales de alta calidad, el Stihl 40097102106 está diseñado para resistir el desgaste y ofrecer un rendimiento prolongado, superando las expectativas de los usuarios más exigentes.
• Fácil instalación: Su diseño intuitivo permite un montaje sencillo, sin necesidad de herramientas complicadas, lo que facilita su uso desde el primer momento.
• Compatibilidad amplia: Este modelo es compatible con una variedad de cortabordes Stihl, haciendo de él una opción versátil para quienes ya poseen herramientas de la marca.
• Rendimiento optimizado: Con un diseño que maximiza la eficiencia, la potencia de corte se optimiza, asegurando que cada pasada sea efectiva y rápida.

Funciones destacadas

El Stihl 40097102106 no solo es un accesorio de corte, sino que también mejora la experiencia del usuario gracias a sus características avanzadas:

• Corte preciso: Gracias a su tecnología de corte, este modelo garantiza resultados precisos, permitiendo acabar con las malas hierbas y mantener los bordes de su jardín perfectamente alineados.
• Ligero y manejable: Su diseño ligero facilita el manejo, permitiendo cortar durante períodos prolongados sin fatiga, algo que los jardineros agradecerán.
• Menor resistencia al aire: El diseño aerodinámico reduce la resistencia al aire, lo que a su vez mejora la eficiencia del corte y minimiza el consumo de energía.

Atractivo diseño y estética

El Stihl 40097102106 no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño atractivo que combina robustez y modernidad. Su color característico de Stihl, junto con un acabado que refleja la calidad de la marca, lo convierte en un accesorio que no solo cumple su función, sino que también resalta en su caja de herramientas. Este producto no solo es una herramienta, sino un símbolo de la pasión por el cuidado del jardín.

Productos similares

Stihl 40087102100 Mähkopf AutoCut 2-2 - Cabezal de cortacésped para recortador Sense FSE 52
16,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,95 €
Stihl Autocut C26 - 2, 1 pieza, 40027102169
23,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cabezal De Corte Stihl 4008 710 2103 Autocut 2-2 2,0mm Para FSA56
22,05 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,95 €
Stihl 40027102170 Autocut 36-2.
26,44 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,28 €
Stihl Tapa de Bobina para Cabezal de Hilo Auto Cut 2-2, FSE 41, FSE 52, FSA 56
9,38 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €