Camp - Equipo para esquí de travesía - Peak 12 Alu Auto / Semi-Auto de Lana - Gris Gris one size

C.A.M.P. - Crampón de montañismo - Peak 12 ALU - Auto/Semi-Auto

Camp - Equipo para esquí de travesía - Peak 12 Alu Auto / Semi-Auto de Lana - Gris Gris one size

Precio total más barato
En 2 días
152,90 €
Envío a partir de 9,99 €

C.A.M.P. - Crampones de Alpinismo - Peak 12 ALU - Auto/Semi-Auto

En stock
166,81 €
sin gastos de envío

C.A.M.P. - Crampones de Alpinismo - Peak 12 ALU - Auto/Semi-Auto

En stock
179,99 €
Envío a partir de 10,00 €

C.A.M.P. - Crampones de Alpinismo - Peak 12 ALU - Auto/Semi-Auto

En stock
186,00 €
Envío a partir de 12,40 €

Productos similares

C.A.M.P. - Funda DE CRAMPONES
13,01 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,50 €
C.A.M.P. - Crampon De Ghiaccio - Alpinist Tech
131,01 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
C.A.M.P. - Crampon De Sci Alpinismo - SKIMO Race
139,36 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Camp Ascent Automático / Semi-automático
119,23 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,50 €
C.A.M.P. - SKIMO Pure NANOTECH
123,92 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Camp - Equipo para esquí de travesía - Peak 12 Alu Auto / Semi-Auto de Lana - Gris Gris one size

Oferta más barata

Los Peak 12 Alu Auto / Semi-Auto son crampones para Alpinismo, senderismo de glaciar y Esquí de travesía de la marca Camp, diseñados para ofrecer robustez y versatilidad en cualquier terreno técnico.Estos crampones rígidos cuentan con 12 puntas de aluminio, de las cuales las delanteras son planas, lo que asegura un excelente agarre a la vez que reduce el peso. Su sistema de sujeción automático, compatible con botas con reborde delantero y trasero, así como el sistema semi-automático para botas con reborde trasero, garantizan un ajuste seguro y rápido. La Boot Adapt System patente en trámite asegura la máxima estabilidad, mientras que la tecnología Antibott de acción activa reduce la acumulación de nieve para ofrecer un rendimiento constante.La barra de acero inoxidable asegura una gran durabilidad y un ajuste micrométrico preciso de la longitud, con una ingeniosa puntera de correa que permite plegar los crampones para reducir al mínimo su volumen en la mochila. Estas cramponas, que se
152,90 €
En 2 días
snowleader.es