1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

BURAGO 1/18 FERRARI F1 SF 24 2024 CARLOS SAINZ MODELO ESTÁTICO DIECAST

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,94 €
sin gastos de envío

BURAGO 1/18 FERRARI F1 SF 24 2024 CARLOS SAINZ MODELO ESTÁTICO DIECAST

Envío en el plazo de 3 - 7 días hábiles tras el ingreso.
83,99 €
Envío a partir de 9,99 €

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

En stock
90,45 €
Envío a partir de 19,95 €

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

Envío en 2 a 3 días
91,64 €
Envío a partir de 15,00 €

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

En stock
93,60 €
Envío a partir de 5,95 €

2024 Scudería Ferrari F1 SF-24 Nº55 Carlos Sainz 1:18 Bburago 16815S

Envío en el plazo de un día hábil tras confirmación de pago.
93,65 €
sin gastos de envío

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

En stock. Envío por Amazon.
101,84 €
sin gastos de envío

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

Envío en 5 a 6 días
125,76 €
Envío a partir de 17,99 €

1:18 F1 2024 Ferrari Sf-24 Sainz with Helmet

En stock
128,29 €
Envío a partir de 5,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Tipo de producto Modelo a escala de coche deportivo
Material Metal, Plástico
Edad recomendada (mín.) 14 año(s)
Género Cualquier género
Escala 1:18
Tipo de construcción Previamente montado
Nombre original del modelo Ferrari F1 SF-24

Datos logísticos

País de origen China

Empaquetado

Ancho del paquete 346 mm
Profundidad del paquete 184 mm
Altura del paquete 138 mm
Peso del paquete 700 g
Tipo de embalaje Caja cerrada

Peso y dimensiones

Peso 300 g

Información sobre el producto

Descubre la emoción del Ferrari SF-24 a escala 1:18

El BBurago Ferrari SF-24 1:18 with helmet es el regalo perfecto para los amantes del automovilismo, coleccionistas de vehículos a escala y fans de la marca Ferrari. Con un diseño detallado y fiel a la realidad, este modelo es ideal tanto para niños a partir de 3 años como para adultos que deseen añadir una joya a su colección. La combinación de calidad y realismo hace que este automóvil sea un artículo deseado por todos los entusiastas del mundo automotor.

Características destacadas del Ferrari SF-24

• Escala 1:18: Este modelo a escala es una representación precisa del Ferrari SF-24, lo que lo convierte en una pieza perfecta tanto para exhibición como para jugar.
• Fabricación de alta calidad: Hecho de die-cast, el modelo es robusto y duradero, asegurando una larga vida útil y resistencia a las caídas o golpes.
• Detalles realistas: Cada elemento, desde las llantas hasta los logos, han sido cuidadosamente diseñados para ofrecer un nivel de detalle impresionante que encanta a los coleccionistas.
• Casco incluido: Viene con un casco que añade un toque extra de autenticidad y permite a los usuarios imaginar escenas de carreras emocionantes.

Diseño atractivo y realista

El diseño del BBurago Ferrari SF-24 es simplemente espectacular. Con un acabado brillante y un esquema de colores rojo y negro característico de Ferrari, este modelo captura la esencia de la marca. Las líneas aerodinámicas y la forma del coche lo hacen ver veloz y elegante, incluso en reposo. Además, las puertas se abren, lo que añade una dimensión interactiva al modelo, permitiendo a los propietarios disfrutar aún más de su compra.

Ventajas de tener el BBurago Ferrari SF-24

• Perfecto para coleccionistas: Su diseño meticuloso y fiel al original hace que este modelo sea un elemento indispensable en cualquier colección de vehículos a escala.
• Gran regalo: Ideal para cumpleaños, fiestas o simplemente como un detalle especial para un amante de los coches.
• Fomenta la imaginación: Al tener un modelo tan detallado, los niños pueden usarlo en juegos de rol, desarrollando su creatividad mientras se divierten.

Conclusión: Un modelo que no debe faltar

El BBurago Ferrari SF-24 1:18 with helmet es más que un simple modelo a escala; es una pieza que celebra la pasión por el automovilismo y la marca Ferrari. Con su increíble nivel de detalle y calidad, no solo es un gran objeto de colección, sino también una herramienta para inspirar a las nuevas generaciones de aficionados al automovilismo. Sin duda, este modelo es una compra que vale la pena considerar.