NGK Bujía de encendido para MITSUBISHI: Space wagon, Galant, Lancer F & KIA: Elan (Ref: 3536)

Bujía de encendido electrodo central niquel 3536 NGK para MITSUBISHI KIA

NGK Bujía de encendido para MITSUBISHI: Space wagon, Galant, Lancer F & KIA: Elan (Ref: 3536)

Precio total más barato
24h
4,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de encendido NGK BK6E, 3536 | Yellow Box | 1 ud.

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,35 €
Envío a partir de 3,99 €

Bujía de encendido electrodo central niquel 3536 NGK para MITSUBISHI KIA

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
16,58 €
sin gastos de envío

Bujía NGK Conexión SAE Fija Para MITSUBISHI GALANT 16 mm 3 mm

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
25,47 €
sin gastos de envío

4 Bujías Conexión SAE Fija NGK Para u.a. MITSUBISHI GALANT

40,10 €
sin gastos de envío

8 x Bujía NGK para KIA, MITSUBISHI GALANT VII, LANCER IV, LANCER

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
60,64 €
Envío a partir de 9,00 €
NGK Bujía de encendido para MITSUBISHI: Space wagon, Galant, Lancer F & KIA: Elan (Ref: 3536)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para MITSUBISHI: Space wagon (Space Wagon N3), Galant (E5* Berline,E5*), Lancer F (V CB*/CD*,IV C6/7*) & KIA: Elan (Roadster) (Ref : 3536) equivale a MITSUBISHI: MS 851 352, MS 851 353, MS 851 722 & SUZUKI: 09482-00426 cantidad : 1, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproximadamente. Esto no significa que tenga que reemplazarlas obligatoriamente, algunas
4,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bujía de encendido Platino iridio Evo BOSCH 0 241 245 677
10,43 €
22 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Denso IK20 - Bujías De Encendido Iridium
14,70 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
NGK Vela estándar - LMAR9G
18,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,79 €
Bujía de encendido NGK Iridium IX TR8IX, 3691, | 1 ud.
15,49 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €