NGK Bujía de precalentamiento (Ref: 6926)

Bujía de calentamiento NGK | Y-106V, 6926

NGK Bujía de precalentamiento (Ref: 6926)

Precio total más barato
24h
9,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de incandescencia Calentador metálico 6926 NGK

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,37 €
sin gastos de envío

Bujía de calentamiento NGK | Y-106V, 6926

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,81 €
Envío a partir de 3,99 €

NGK Glühkerze Metálica 10,5 V para KUBOTA 6625 12 mm M10 x 1,25

31,67 €
sin gastos de envío

Bombilla Incandescente NGK 15270247 Y-106V

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
34,28 €
Envío a partir de 15,75 €

2 Bujías de Incandescencia NGK Metal-Glühkerze 10,5 V Para KUBOTA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
38,33 €
sin gastos de envío

3 Bujías de precalentamiento Metálicas NGK 10,5 V 6525 Compatible KUBOTA

51,12 €
sin gastos de envío

4 Bujías de incandescencia NGK 10,5 V Metal M10x1,25 16 mm KUBOTA 6926

63,91 €
sin gastos de envío

6 Glühkerzen NGK Metal-Glühkerze 10,5 V KUBOTA 6926

89,49 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Meyle Bujía de precalentamiento 014 020 2029 para MERCEDES‑BENZ, JEEP, CHRYSLER
9,22 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Bujía de calentamiento NGK | Y-106V, 6926
20,81 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bujía incandescente Duraterm BOSCH F 01G 004 02Z
18,45 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,01 €
NGK Bujía de incandescencia 6528 – calentador metálico
8,72 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NGK Bujía de precalentamiento (Ref: 6926)

Oferta más barata

NGK Bujía de precalentamiento (Ref : 6926) equivale a KUBOTA: 15521-6551-0, 15521-6551-2, 15521-65510, 15521-65512 recambios nuevos originales. par de apriete : 17.0 Nm, cantidad : 1, longitud : 75.0 mm, Tensión : 10.5 V, Resistencia : 0.9 ohm, Intensidad de corriente [A] : 7.0 A, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Si conduce un vehículo diésel, puede que ya haya detectado la presencia un indicador con forma de espiral horizontal que se enciende y se apaga tras unos segundos cuando enciende el contacto, indicándole el periodo de espera necesario antes de accionar el motor de arranque. Se trata de la unidad de precalentamiento, que está calentando las bujías. Las bujías de precalentamiento son unas piezas esenciales que están presentes en la mayoría de los motores diésel, mientras que los motores de gasolina van equipados con bujías de encendido. Su papel consiste en precalentar las cámaras de combustión de los cilindros del motor justo antes de arrancarlo. Ofrecen el calor nec
9,90 €
24h
oscaro.es