Budweg Caliper A/S Pinza de freno (Ref: 344085)

BUDWEG CALIPER 344085 Pinza de freno

Budweg Caliper A/S Pinza de freno (Ref: 344085)

Precio total más barato
24h
107,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno BUDWEG 344085 para MINI MINI (R56) 2 2011-2013

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
163,59 €
sin gastos de envío

BUDWEG CALIPER Freno Sistema TRW Para MINI Mini Cooper One 344085

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
194,61 €
sin gastos de envío

Triscan A/S Pinza de freno para MINI: MINI (Ref: 8170 344085)

24h
221,50 €
Envío a partir de 7,99 €
Budweg Caliper A/S Pinza de freno (Ref: 344085)

Oferta más barata

Budweg Caliper A/S Pinza de freno (Ref : 344085) equivale a MINI: 34 21 6 776 926, 34 21 6 785 612 estado de la pieza : reacondicionada, Referencia artículo par : 344084, Diámetro : 36.0 mm, Tipo de pinza de freno : Pinza de freno (1 émbolos), grosor de disco de freno : 10.0 mm, marca : Budweg Caliper A/S, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podrían hacer que la temperatura de su superficie alcanzara los 500 centígrados. Se divide en modelos «flotantes», que suelen mont
107,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Budweg Caliper A/S Pinza de freno (Ref: 344084)
107,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Caliper Skv Trasero Derecha para Mini (R55 R56 R57 R58) 34216776926 Schwar
149,30 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 18,00 €