BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

Bticino Interruptor para persianas conectado K4027C serie Living Now con Netatmo

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

Precio más barato
En stock
58,47 €
Envío a partir de 26,50 €

Bticino Vida Now K4027C Comando Persianas Conectado

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
59,21 €
Envío a partir de 24,00 €

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

Precio total más barato
En stock
62,82 €
Envío a partir de 4,99 €

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

Envío en 3 a 4 días
67,90 €
Envío a partir de 17,08 €

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
69,73 €
sin gastos de envío

BTICINO LIVING AHORA CONTROL PARA PERSIANA CONECTADA K4027C

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
72,13 €
Envío a partir de 16,00 €

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

74,84 €
sin gastos de envío

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

En stock
74,99 €
Envío a partir de 19,99 €

BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

En stock
88,95 €
Envío a partir de 20,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
BTicino K4027C Living Now Comando Persiana Conectado, 1 módulo

Oferta más barata

Permite el control de una persiana enrollable in situ o mediante control remoto controlando la etapa de apertura Se puede conectar a uno o más comandos inalámbricos Compatible con todas las persianas enrollables (con final de carrera mecánico o electrónico) que se accionan mediante un interruptor de persiana enrollable con cable (potencia máx. 500 VA) controlable, Peso: 0.0881849048 Libras, Fabricante: Bticino
58,47 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Transforme su hogar con el Bticino Living Now Mando Persiana Enrollable Conectado

El Bticino Living Now Mando Persiana Enrollable Conectado es ideal para quienes buscan modernizar su hogar con tecnología avanzada y facilidad de uso. Este dispositivo está diseñado para personas que valoran la comodidad y la conectividad, permitiendo un control eficiente de las persianas enrollables. Con este mando, podrá disfrutar de una experiencia intuitiva y práctica que integra a la perfección su espacio. Si está interesado en mejorar sus interruptores y disfrutar de un hogar inteligente, este producto es para usted.

Ventajas que destacan

• Conectividad inteligente: Este mando le permite controlar sus persianas desde cualquier lugar utilizando su smartphone o tablet, gracias a su integración con aplicaciones de hogar inteligente.
• Fácil instalación: Diseñado para una instalación sencilla, puede ser implementado en su hogar sin complicaciones, haciendo que la modernización sea accesible para todos.
• Control eficiente: Programe horarios para abrir y cerrar las persianas, lo que ayuda a regular la luz natural y a mantener su hogar más fresco durante el día.

Funciones innovadoras

• Ajustes personalizados: Ofrece la posibilidad de ajustar la posición de las persianas en diferentes niveles según sus preferencias, brindando un control preciso sobre la luz y la privacidad.
• Compatibilidad: Es compatible con otros productos de la línea Bticino, permitiendo crear un sistema de automatización completo en su hogar.
• Función de temporizador: Puede programar el mando para que las persianas se abran o cierren automáticamente en momentos específicos del día, mejorando la eficiencia energética de su hogar.

Diseño elegante y moderno

El Bticino Living Now Mando Persiana Enrollable Conectado no solo ofrece funcionalidad, sino que también se destaca por su diseño estético. Con un acabado sofisticado y líneas limpias, este mando es un complemento perfecto para cualquier decoración. Su aspecto moderno se integra sin esfuerzo en cualquier espacio, desde viviendas contemporáneas hasta ambientes más clásicos. Además, su interfaz intuitiva facilita su uso, permitiendo que todos los miembros de la familia se sientan cómodos al utilizarlo.

Conclusiones finales sobre el producto

Al elegir el Bticino Living Now Mando Persiana Enrollable Conectado, está invirtiendo en una solución tecnológica que no solo mejora la funcionalidad de su hogar, sino que también aporta un toque de modernidad y elegancia a su espacio. Su capacidad de conectividad y control intuitivo lo hacen imprescindible para cualquier amante de la tecnología que busque optimizar su hogar.

Productos similares

Bticino NT4027C Livinglight - Mando de persiana conectado Tech
67,43 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bticino Interruptor Livinglight N4002N 16 A bipolar 1 módulo Blanco
9,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Bticino N4027C Livinglight - Mando de persiana conectado, blanco
80,94 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bticino N4003C Livinglight Desviador Conectado, Blanco
44,58 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bticino ASTAM5001 Interruptor Matix 1P 16 A, kit 10 unidades, blanco
27,82 €
2.78 EUR/1.0 unidad
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €