Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

Bticino Doble pulsador persiana L4037N LivingLight 1 módulo Antracita

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

Precio total más barato
En stock
18,34 €
Envío a partir de 4,99 €

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

En stock
20,40 €
Envío a partir de 26,50 €

Bticino Livinglight Doble Botón Entrelazado Antracita - L4037N

Envío en el plazo de 1 - 6 días hábiles tras el ingreso.
26,97 €
Envío a partir de 16,00 €

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

En stock
31,75 €
Envío a partir de 19,99 €

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

En stock
32,00 €
Envío a partir de 17,04 €

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

Envío en 3 a 4 semanas
47,90 €
sin gastos de envío
Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight1 modulo Antracita

Oferta más barata

Doble pulsador persiana Bticino L4037N LivingLight 1 modulo Antracita, Fabricante: BTICINO
18,34 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 10 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 267 g
Altura 45 mm
Profundidad 185 mm
Ancho 118 mm

Información sobre el producto

Un toque moderno para su hogar: Bticino LivingLight Pulsador Doble Enclavado antracita 10A

El Bticino LivingLight Pulsador Doble Enclavado antracita 10A es la opción ideal para quienes buscan un diseño elegante y funcional en sus espacios. Perfecto para propietarios de viviendas, diseñadores de interiores y profesionales de la construcción, este pulsador se adapta a diversas necesidades y estilos. Su versatilidad lo hace un excelente complemento para cualquier hogar moderno. Además, si está buscando más opciones, consulte otros interruptores que se ajusten a su gusto.

Ventajas destacadas

• Diseño contemporáneo: Su acabado en antracita no solo es atractivo, sino que también encaja a la perfección con ambientes urbanos y minimalistas.
• Funcionalidad dual: Este pulsador permite controlar dos circuitos de forma independiente, ofreciendo así mayor comodidad y eficiencia.
• Instalación simplificada: Su diseño está pensado para facilitar la instalación, lo que significa que podrá disfrutar de su nuevo pulsador en poco tiempo.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el Bticino LivingLight está diseñado para resistir el uso cotidiano, asegurando una larga vida útil.

Funciones que facilitan su vida

El Bticino LivingLight no es solo un elemento decorativo; también cuenta con características que lo hacen excepcionalmente funcional. Su sistema de enclavado evita activaciones accidentales, proporcionando una experiencia de uso segura y confiable. Además, su amperaje de 10A lo hace apto para una variedad de dispositivos eléctricos, lo cual es perfecto para cualquier hogar. Si está buscando un pulsador que combine estilo y practicidad, este modelo está diseñado pensando en usted.

Aspecto y diseño que enamoran

La estética del Bticino LivingLight Pulsador Doble Enclavado es sin duda uno de sus principales atractivos. Con su elegante y moderno acabado antracita, se convierte en un elemento decorativo que complementa a la perfección cualquier espacio. Las líneas limpias y la forma ergonométrica son ideales para aquellos que valoran tanto la funcionalidad como la estética en su hogar. Este pulsador no solo cumple su función, sino que también añade un toque sofisticado a su decoración.

Conclusión: una elección inteligente

Elegir el Bticino LivingLight Pulsador Doble Enclavado antracita 10A es optar por un producto que combina diseño, funcionalidad y durabilidad. Perfecto para quienes desean actualizar sus espacios con elementos de calidad que se adapten a sus necesidades y estilo de vida. No pierda la oportunidad de transformar su hogar con este magnífico pulsador.

Productos similares

Pulsador doble 10Ailuminable1 móduloBTICINO Livinglight NT4036NTech
14,42 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Doble conmutadorpersiana Bticino L4027N LivingLight1 modulo Antracita
19,43 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Pulsador doble persianasBticino NT4037NLivingLight1 modulo Tech
18,34 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Pulsador doble persianasBticino N4037N LivingLight1 modulo Blanco
16,70 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Bticino S5055/1F Serie Magic-Botón Doble con Flechas, 10 A, Blanco Perla (ral 1013)
10,51 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €