Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Brother TD-4410D impresora de etiquetas Térmica directa 203 x 203 DPI 203 mm/s Alámbrico

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Precio más barato
En stock
272,46 €
Envío a partir de 39,82 €

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
276,93 €
Envío a partir de 3,95 €

Brother TD-4410D impresora de etiquetas y tickets

Envío 24 horas
281,70 €
Envío a partir de 3,95 €

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

En stock
289,99 €
sin gastos de envío

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

En stock
297,35 €
sin gastos de envío

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Envío en 3 a 4 días
304,00 €
sin gastos de envío

Brother TD4410D Impresora de etiquetas y tickets de sobremesa

48/72
311,58 €
Envío a partir de 7,30 €

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
315,06 €
sin gastos de envío

Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Envío en 2 a 3 días
316,76 €
Envío a partir de 19,08 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 10 - 90 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 20 - 85%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 40%

Datos logísticos

Altura del palé 14,2 cm
Peso del palé 177,2 kg
Número de cajas de cartón por palé 40 pieza(s)
Número de cartones por capa 8 pieza(s)
Número de capas por palé 5 pieza(s)
Cantidad por palé 40 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84433210

Detalles técnicos

Tipo de palé 800 x 1200 mm

Peso y dimensiones

Peso 3,06 kg
Altura 255 mm
Profundidad 335 mm
Ancho 267 mm

Otras características

Indicadores LED Error, Poder, Estado
País de origen China
Idiomas de soporte Chino simplificado, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Noruego, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco
Impresión de fecha y hora Si
Número de idiomas 18

Empaquetado

Peso del paquete 3,98 kg
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Tarjeta de garantía Si
Adaptador AC incluido Si
Kit de desarrollo de software (SDK) Si
Incluye un rollo Si
Cables incluidos Corriente alterna, USB

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo de servidor soportado Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
Sistemas operativos móviles soportados Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3
Sistema operativo Linux soportado Si

Control de energía

Apagado automático Si

Velocidad de la impresión

Longitud máxima de impresión 3 m
Estilo de texto Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente
Velocidad de impresión 8 Ipm
Velocidad de impresión 203 mm/s
Resolución máxima 203 x 203 DPI
Color No
Tecnología de impresión Térmica directa
Impresión en modo espejo Si
Altura máxima de impresión 10,4 cm

Diseño

Color del producto Gris, Blanco
Pantalla No
Pantalla incorporada No

Desempeño

Estilos de fuentes Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego
Memoria Flash 64 MB
Memoria interna 256 MB
Lenguajes de descripción de páginas ESC P, Raster_P, ZPL II
Número de caracteres 6

Puertos e Interfaces

Ethernet No
Tecnología de conectividad Alámbrico
Puerto - RS-232 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Bluetooth No
Wifi No

Dirección de papel

Máximo ancho de etiqueta 11,8 cm
Máximo diámetro del rollo 12,7 cm
Diámetro de núcleo 1,27 cm

Información sobre el producto

En breve

• Eficiente y versátil: Ideal para pymes y profesionales que requieren alto rendimiento en producción de etiquetas.
• Rápida y de alta calidad: Ofrece impresiones nítidas a 300 ppp y hasta 150 mm por segundo.
• Funcional y compacta: Compatible con diversas aplicaciones y de tamaño reducido para adaptarse a cualquier espacio de trabajo.

Productos similares

vhbw 10x Rollo de etiquetas 102 mm x 50 mm (836 etiquetas) compatible con Brother TD-4420DN, TD-4520DN, TD-4410D, TD-4550DNWB impresora de etiquetas
64,49 €
6.45 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,90 €
Brother BDE-1J152102-058 etiquetas precortadas de 102 mm x 152 mm
100,37 €
2 precios
prindo.es
sin gastos de envío
Brother PA-HU2-001 - Cabezal de impresión para impresoras de etiquetas Brother TD-4410D y TD-4420DN
131,61 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,98 €
Brother TD4410D impresora de etiquetas y tickets de sobremesa de 4"

Oferta más barata

Tecnología termica directa Velocidad de hasta 203 mm/segundo y resolución de 203ppp Ancho máximo de impresión: 104mm Conexión USB y serie Emulación ZPL2, EPL2,DPL y CPCL Accesorios opcionales disponibles: despegador PALP002 y cortador PACU001 3 años de garantía de serie
272,46 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)