Brother QL-810Wc impresora de etiquetas WIFI

Brother QL-810W impresora de etiquetas Térmica directa Color 300 x 600 DPI 176 mm/s Inalámbrico y alámbrico DK Wifi

Brother QL-810Wc impresora de etiquetas WIFI

Precio total más barato
Envío 24 horas
102,60 €
Envío a partir de 3,95 €

Impresora de Etiquetas Brother QL-810WC/ Térmica/ Ancho etiqueta 62mm/ USB-WiFi/ Blanca y Negra

24h
136,48 €
sin gastos de envío

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
144,98 €
Envío a partir de 4,00 €

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
149,00 €
sin gastos de envío

Brother QL-810WC Impresora de Etiquetas WiFi

Envío en 24h
149,96 €
sin gastos de envío

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
150,85 €
Envío a partir de 5,33 €

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
150,95 €
sin gastos de envío

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
152,16 €
sin gastos de envío

Brother Impresora Etiquetas QL810WC

En stock
156,40 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Altura del palé 16,5 cm
Peso del palé 328,3 kg
Número de cajas de cartón por palé 36 pieza(s)
Número de cartones por capa 6 pieza(s)
Número de capas por palé 6 pieza(s)
Cantidad por palé 108 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84433210

Detalles técnicos

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR
Tipo de palé 1200 x 1000 mm

Peso y dimensiones

Peso 2,25 kg
Altura 230 mm
Profundidad 300 mm
Ancho 185 mm

Otras características

Memoria de etiqueta 99 etiqueta(s)
País de origen China
Número de cuadros 126
Idiomas de soporte Chino simplificado, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Noruego, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco
Impresión de fecha y hora Si
Número de idiomas 18

Empaquetado

Ancho del paquete 298 mm
Profundidad del paquete 184 mm
Altura del paquete 232 mm
Peso del paquete 2,67 kg

Contenido del embalaje

Software incluido P-touch Editor Lite P-touch Editor 5 P-touch Editor Lite LAN P-touch Address Book BR Admin Light
Controladores incluidos Si
Guía de configuración rápida Si
Tarjeta de garantía Si
Adaptador AC incluido Si
Manual de usuario Si
Pilas incluidas Si
Cables incluidos Corriente alterna, USB

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si
Sistema operativo Linux soportado Si

Control de energía

Recargable Si
Apagado automático Si
Tecnología de batería Ión de litio

Velocidad de la impresión

Alineación del texto Centro, Izquierda
Colores de impresión Negro, Rojo
Velocidad de impresión 110 Ipm
Velocidad de impresión 176 mm/s
Resolución máxima 300 x 600 DPI
Color Si
Tecnología de impresión Térmica directa
Impresión vertical Si
Impresión rotada Si
Longitud mínima de impresión 100 cm
Máximo ancho de impresión 5,8 cm

Diseño

Material de la carcasa Plástico
Color del producto Negro, Blanco
Pantalla incorporada No

Desempeño

Detección del tamaño de la cinta Si
Número de estilos 8
Algoritmos de seguridad soportados AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, TKIP, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Tipo de cinta DK
Código de barras incorporado CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E
Memoria Flash 6 MB
Lenguajes de descripción de páginas ESC P, Raster_P
Número de caracteres 5

Puertos e Interfaces

Wi-Fi Direct Si
Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Si

Dirección de papel

Máximo ancho de etiqueta 6,2 cm
Longitud máxima de etiqueta 4 m
Auto-cortador Si

Información sobre el producto

En breve

• Alta eficiencia: Impresión rápida de etiquetas, conectividad amplia y diseño personalizable.
• Funcionalidad inteligente: Capacidad de impresión en dos colores, escaneo y etiquetado eficiente.
• Práctico y elegante: Diseño compacto, actualizaciones de software fáciles y soporte técnico accesible.

Productos similares

Brother QL810W Impresora de Etiquetas Profesional
166,04 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Brother QL-810W Impresora Etiquetas WiFi
177,10 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Batería Brother PA-BU-001 para impresoras QL-810W y QL-820NWB
104,99 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Brother QL-810Wc impresora de etiquetas WIFI

Oferta más barata

Impresora de etiquetas etiquetadora profesional Brother QL-810WcETIQUETAS Y RECIBOSImprime con la Brother QL-810Wc etiquetas con calidad profesional que necesitas.Podrás imprimir tus etiquetas desde cualquier dispositivo compatible gracias a la conexión WiFi. Esta etiquetadora te permite obtener códigos de barras y logotipos impresos. Garantía de fabricante.Características: USB WIFIOtras conexiones: -Ancho máx.: 62mmResolución: 300 x 600pp Impresión Código Barras Velocidad:110epm Compatibilidad: Windows 10, 11; Mac OS X 10.15.x o superior, Mac OS X 11 x o superior. Dimensiones: 125,3 x 234 x 145 mmAplicaciones:Comercios: vales personalizados, descuentos, etiquetar estanterías, códigos de barras de productos...Oficinas: identificar los archivadores, imprimir etiquetas para envío de cartas y paquetes.Disfruta de 3 años de garantía con tu impresora Brother QL-810W. *Oferta válida hasta fin de existencias y limitado a una unidad por cliente
102,60 €
Envío 24 horas
cartucho.es