BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Brother QL-1100C impresora de etiquetas Térmica directa 300 x 300 DPI 110 mm/s Alámbrico

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Precio total más barato
En stock
199,90 €
sin gastos de envío

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

En stock
232,70 €
sin gastos de envío

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Envío en 2 a 3 días
235,44 €
Envío a partir de 12,95 €

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

En stock
261,06 €
Envío a partir de 37,39 €

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Envío en 6 a 7 días
278,80 €
sin gastos de envío

Brother QL-1100C Impresora de Etiquetas Térmica Directa Rollo 10,36 cm

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
293,03 €
sin gastos de envío

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Envío en 5 a 6 días
297,99 €
sin gastos de envío

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Envío en 4 a 5 días
305,99 €
sin gastos de envío

BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Envío en 2 a 3 días
393,80 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Datos logísticos

Altura del palé 17,4 cm
Peso del palé 256,1 kg
Número de cajas de cartón por palé 24 pieza(s)
Número de cartones por capa 4 pieza(s)
Número de capas por palé 6 pieza(s)
Cantidad por palé 72 pieza(s)

Detalles técnicos

Tipo de palé 800 x 1200 mm

Peso y dimensiones

Peso 2,35 kg
Altura 250 mm
Profundidad 300 mm
Ancho 240 mm

Otras características

País de origen China

Empaquetado

Peso del paquete 3,25 kg

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey

Velocidad de la impresión

Alineación del texto Centro, Justify, Izquierda, Derecho
Estilo de texto Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente
Colores de impresión Negro
Velocidad de impresión 110 mm/s
Resolución máxima 300 x 300 DPI
Color No
Tecnología de impresión Térmica directa
Impresión vertical Si
Máximo ancho de impresión 10,2 cm

Diseño

Color del producto Negro, Blanco
Pantalla No
Pantalla incorporada No

Desempeño

Código de barras incorporado AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Limited, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1 DataBar omnidireccional apilado, GS1 DataBar Truncated, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E
Memoria interna 6 MB
Lenguajes de descripción de páginas PDF 1.7

Puertos e Interfaces

Ethernet No
Tecnología de conectividad Alámbrico
Puerto USB Si
Wifi No

Dirección de papel

Máximo ancho de etiqueta 10,4 cm
Longitud máxima de etiqueta 3 m

Información sobre el producto

En breve

• Rápida y efectiva: Genera hasta 110 etiquetas por minuto, ideal para tareas de rotulación agiles.
• Conectividad múltiple: Accesible mediante USB o Bluetooth, compatible con PC y móviles.
• Versatilidad de uso: Acepta etiquetas entre 62 mm y 103 mm, conveniente para distintos propósitos.

Productos similares

Brother QL-1100c impresora de etiquetas profesional
154,50 €
Ver oferta
Envío a partir de 2,95 €
Brother QL-1100c Impresora de etiquetas de formato ancho, etiquetas de envío y franqueo de 4 x 6 pulgadas, código de barras y código QR, alta velocidad, impresión térmica directa, compacta, utiliza
242,79 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,50 €
Brother QL-1100c - Paquete de Impresora de Etiquetas de Formato Ancho, Imprime Etiquetas de franqueo, código de Barras y código QR, conectividad USB, más 4 Rollos de Cintas de Etiquetas DK Originales
319,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 22,69 €
Brother DK-22225 Cinta continua | Papel | Multipropósito | 38mmx30,48M
Envío a partir de 5,90 €
BROTHER Print P-Touch QL-1100c

Oferta más barata

Imprime etiquetas de hasta 103 mm de ancho Función de recorte para imprimir etiquetas de hojas de etiquetas DIN A4 Imprime hasta 68 etiquetas/minuto Los productos internacionales tienen términos separados, se venden desde el extranjero y pueden diferir de los productos locales, incluyendo ajuste, clasificaciones de edad e idioma del producto, etiquetado o instrucciones.
199,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)