Brother Papel Blanco Original BP80GRA3

Precio total más barato
Disponibile in 2-4 giorni
34,48 €
Envío a partir de 5,90 €

Brother Papel Blanco Original BP80GRA3

Disponibile in 2-4 giorni
39,31 €
Envío a partir de 5,90 €

Rollo de Papel Brillante Brother BP80GRA3 A3 165 g/m² 10 m

Envío en 72h
46,14 €
sin gastos de envío

Brother BP80GRA3 Rollo de papel fotográfico brillante, 11.7 pulgadas x 32.8 pies (297 mm x 10 m)

En stock
55,30 €
Envío a partir de 9,99 €

Brother BP80GRA3 Rollo de papel fotográfico brillante, 11.7 pulgadas x 32.8 pies (297 mm x 10 m)

Envío en 4 a 5 días
57,59 €
17.29 EUR/100.0 hojas
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 617 g
Longitud 10 m
Profundidad 115 mm
Altura 325 mm
Ancho 115 mm

Empaquetado

Peso del paquete 824 g
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Datos logísticos

Cantidad por palé 180 pieza(s)
Altura del palé 17,2 cm

Detalles técnicos

Peso del palé 1548 kg
Número de cajas de cartón por palé 18 pieza(s)
Número de cartones por capa 3 pieza(s)
Número de capas por palé 6 pieza(s)
Tipo de palé 800 x 1200 mm

Características

País de origen Japón
Formato papel A3
Peso del papel 165 g/m²

Información sobre el producto

Descubra el Papel Brillante de Brother: Ideal para Creaciones Impecables

El Papel Brillante en Rollo A3 de Brother es una excelente opción para artistas, diseñadores gráficos y cualquier persona que desee llevar sus impresiones al siguiente nivel. Con unas dimensiones de 297 mm x 10 m y un gramaje de 165 g/m², este tipo de papel de impresora Papel de impresora está diseñado para ofrecer resultados vibrantes y de alta calidad en cada impresión.

Ventajas del Papel Brillante en Rollo

Las ventajas de utilizar el Papel Brillante en Rollo A3 de Brother son numerosas:
• Calidad de impresión excepcional: Su acabado brillante resalta los colores y detalles, permitiendo que sus imágenes y gráficos luzcan espectaculares.
• Versatilidad: Ideal para una variedad de aplicaciones, desde presentaciones profesionales hasta proyectos creativos, garantizando siempre un resultado impresionante.
• Fácil manejo: Gracias a su diseño en rollo, es sencillo de usar en impresoras compatibles, evitando complicaciones durante la carga.

Funciones destacadas

Este papel se distingue por sus características únicas que mejoran la experiencia de impresión:
• Formato A3: Perfecto para aquellos que requieren un tamaño mayor para sus trabajos, ya sea en el hogar o en la oficina.
• Gramaje adecuado: Con 165 g/m², ofrece una resistencia ideal sin sacrificar la flexibilidad, lo que permite impresiones duraderas.
• Compatibilidad: Diseñado para ser usado con impresoras de inyección de tinta, garantizando resultados óptimos en cada impresión.

Aspecto y diseño del producto

El diseño del Papel Brillante A3 de Brother no solo es funcional, sino también atractivo. Su superficie brillante no solo añade un toque profesional a sus impresiones, sino que también proporciona un alto nivel de contraste, haciendo que colores vibrantes resalten aún más. Este papel está diseñado para quedar libre de arrugas y pliegues, asegurando que cada impresión tenga un acabado limpio y pulido.

Convierta sus ideas en realidad

Con el Papel Brillante en Rollo A3 de Brother, las posibilidades creativas son infinitas. Desde la creación de folletos impactantes hasta la impresión de fotografías de alta calidad, cada proyecto se convierte en una obra maestra. Ya sea que trabaje en un entorno profesional o esté explorando su creatividad en casa, este papel es el aliado perfecto para llevar sus impresiones al siguiente nivel.

Productos similares

Brother Papel Blanco Original BP80MRA3
26,23 €
2 precios
prindo.es
Envío a partir de 5,90 €
Brother DK-22214 cinta continua de papel térmico blanco (original)
7,50 €
11 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
[Brother Genuine] BP80PRA3 - Rollo de papel normal de alta calidad (297 mm x 37,5 m)
21,78 €
8 precios
prindo.es
Envío a partir de 5,90 €
Brother PAC411 A4
Envío a partir de 5,90 €
Brother DK-22214 - Papel térmico, Color Blanco (Paquete de 2)
17,38 €
28.97 EUR/100.0 hojas
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Brother Papel Blanco Original BP80GRA3

Oferta más barata

Rollo papel Normal 37,5m longitud; 72,5 g/m2 - apto para MFC-J6959DW
34,48 €
Disponibile in 2-4 giorni
prindo.es