Brother MFC-L2980DW Impresora laser monocromo A4 WiFi

Brother MFC-L2980DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wifi

Brother MFC-L2980DW Impresora laser monocromo A4 WiFi

Precio total más barato
Envío 24 horas
386,10 €
Envío a partir de 3,95 €

Brother MFCL2980DW. Impresora multifunción láser Monocromo, con Red Cableada/WiFi y NFC, Doble Cara automática en Todas Las Funciones y ADF de 50 Hojas

Envío en 2 a 3 días
414,97 €
Envío a partir de 39,00 €

Brother MFC-L2980DW Impresora laser monocromo A4 con WiFi (4 en 1)

1 working day
426,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Brother MFCL2980DW. Impresora multifunción láser Monocromo, con Red Cableada/WiFi y NFC, Doble Cara automática en Todas Las Funciones y ADF de 50 Hojas

En stock
427,00 €
sin gastos de envío

Multifunción Láser Monocromo Brother MFC-L2980DW WiFi/ Fax/ Dúplex/ Blanca

24h
428,22 €
sin gastos de envío

Brother MFC-L2980DW Multifunción Láser Monocromo Wifi Fax Dúplex

Envío en 72h
430,55 €
sin gastos de envío

Brother MFCL2980DW. Impresora multifunción láser Monocromo, con Red Cableada/WiFi y NFC, Doble Cara automática en Todas Las Funciones y ADF de 50 Hojas

Envío en 2 a 3 días
430,55 €
sin gastos de envío

Impresora multifunción láser Brother MFC-L2980DW

Entrega en 24 - 48 horas
439,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Brother MFCL2980DW. Impresora multifunción láser Monocromo, con Red Cableada/WiFi y NFC, Doble Cara automática en Todas Las Funciones y ADF de 50 Hojas

En stock
441,31 €
Envío a partir de 24,74 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Brother MFC-L2980DW Impresora laser monocromo A4 WiFi

Oferta más barata

dialog::backdrop { background: rgba(0, 0, 0, 0.5); } dialog { border: none; border-radius: 8px; padding: 20px; background-color: #f1f4f6; border: 2px solid #05b7f6; width: 90%; max-width: 500px; position: fixed; top: 50%; left: 50%; transform: translate(-50%, -50%); z-index: 1000; } .popup-trigger { color: #000000; cursor: pointer; text-decoration: underline; display: inline-block; } Brother MFC-L2980DWBrother MFC-L2980DW ESPECIAL HOGAR OFICINA PEQUEÑA Impresora láser monocromo multifunción de alta velocidad y resolución de impresión sobresaliente. Esta impresora Brother MFC-L2980DW con dúplex destaca por su excelente conectividad, con Wifi, Ethernet y pantalla LCD.Características: Impresión, copia, escáner, fax WiFi y Ethernet Resolución: 1200 x 1200 ppp Velocidad de impresión: 34 ppm Tamaño de papel: A4 (dúplex) + Otras especificaciones Otras especificaciones Bandeja de papel: 250 hojas Formatos papel: A4, Letter, A5, A5 (borde largo), A6, Executive, B5, A4 short (270mm), 16K
386,10 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Diseño

Pantalla a color Si
Tipo de control Tocar
Diagonal de la pantalla 8,89 cm (3.5")
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Blanco
Posicionamiento de mercado Negocios

Peso y dimensiones

Peso 12,6 kg
Altura 600 mm
Profundidad 434 mm
Ancho 517 mm

Empaquetado

Peso del paquete 15,5 kg

Datos logísticos

Altura del palé 18,9 cm
Peso del palé 266 kg
Número de cajas de cartón por palé 16 pieza(s)
Número de capas por palé 4 pieza(s)
Cantidad por palé 16 pieza(s)

Detalles técnicos

Número de cartones por capa 4 pieza(s)
Tipo de palé 1200 x 1000 mm

Desempeño

Memoria interna 256 MB

Velocidad de la impresión

Modo de impresión a doble cara Automático/Manual
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 6,9 s
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 34 ppm
Resolución máxima 1200 x 1200 DPI
Impresión dúplex Si
Impresión Impresión en blanco y negro
Tecnología de impresión Laser

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service
Ethernet Si
Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Peso del papel 60 - 230 g/m²
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5
Tipos de papel Sobres, Executive, Papel normal, Papel reciclado

Capacidad de entrada y salida

Capacidad del alimentador automático de documentos 50 hojas
Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) Si
Capacidad de salida total 120 hojas
Capacidad de entrada total 250 hojas
Número total de bandejas de entrada 1

Características

País de origen Vietnam
Lenguajes de descripción de páginas BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7
Colores de impresión Negro
Número de cartuchos de impresión 1
Funciones dúplex Imprimir

Fax

Enviando por fax Envío y recepción de faxes en blanco y negro
Velocidad de módem 33,6 Kbit/s

Exploración

Resolución óptica de escáner 1200 x 1200 DPI
Escaneando Escaneo a color
Velocidad de escaneo (color) 7,5 ppm
Escanear a Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, Network folder, OCR
Tipo de escaneado Escáner con alimentador automático de documentos (ADF)
Resolución óptica de escaneado (ADF) 600 x 600 DPI

Copiado

Resolución máxima de copia 600 x 600 DPI
Copiando Copias en blanco y negro

Información sobre el producto

En breve

• Dispositivo 4 en 1: Imprime, escanea, copia y envía fax, ideal para oficinas y estudiantes.
• Conexión variada: Compatible con Wi-Fi y USB para imprimir desde dispositivos móviles.
• Ahorro energético: Cuenta con modo de reducción de consumo para mayor sostenibilidad.

Productos similares

Brother TN2510XXL cartucho de tóner 1 pieza(s) Original Negro
125,07 €
3 precios
prindo.es
sin gastos de envío
Multifunción Brother MFC-L2980DW Láser Mono WiFi Dúplex NFC A4
472,03 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Cartucho Tóner TN2510XXL para Brother MFC-L2800DW MFC-L2827DWXL MFC-L2835DW MFC-L2860DW MFC-L2860DWE MFC-L2960dw MFC-L2980dw DCP-L2600D DCP-L2620DW DCP-L2665DW Impresoras,Black-2 Pack
129,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío