Brother DCP-L2660DW impresora multifunción laser monocromo WIFI

Brother DCP-L2660DW impresora multifunción Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wifi

Brother DCP-L2660DW impresora multifunción laser monocromo WIFI

Precio total más barato
Envío 24 horas
190,35 €
Envío a partir de 3,95 €

Brother DCP-L2660DW Impresora láser A4 todo en uno blanco y negro con WiFi (3 en 1)

1 working day
215,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Brother DCPL2660DW, Impresora multifunción 3 en 1 láser Monocromo WiFi con impresión automática a Doble Cara

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
219,99 €
sin gastos de envío

Brother DCP-L2660DW Multifunción Láser Monocromo WiFi Dúplex

48/72h
219,99 €
sin gastos de envío

Brother DCPL2660DW, Impresora multifunción 3 en 1 láser Monocromo WiFi con impresión automática a Doble Cara

Envío en 8 a 9 días
226,63 €
Envío a partir de 32,00 €

Impresora multifunción láser Brother DCP-L2660DW

Entrega en 24 - 48 horas
229,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Brother DCPL2660DW, Impresora multifunción 3 en 1 láser Monocromo WiFi con impresión automática a Doble Cara

En stock
230,99 €
Envío a partir de 6,00 €

Multifunción Láser Monocromo Brother DCP-L2660DW WiFi/ Dúplex/ Negra

24h
232,90 €
sin gastos de envío

Brother DCPL2660DW, Impresora multifunción 3 en 1 láser Monocromo WiFi con impresión automática a Doble Cara

En stock
232,92 €
Envío a partir de 20,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Brother DCP-L2660DW impresora multifunción laser monocromo WIFI

Oferta más barata

dialog::backdrop { background: rgba(0, 0, 0, 0.5); } dialog { border: none; border-radius: 8px; padding: 20px; background-color: #f1f4f6; border: 2px solid #05b7f6; width: 90%; max-width: 500px; position: fixed; top: 50%; left: 50%; transform: translate(-50%, -50%); z-index: 1000; } .popup-trigger { color: #000000; cursor: pointer; text-decoration: underline; display: inline-block; } Brother DCP-L2660DWBrother DCP-L2660DW ESPECIAL HOGAR OFICINA PEQUEÑA Impresora láser monocromo multifunción de alta velocidad y resolución de impresión sobresaliente. Esta impresora Brother DCP-L2660DW con dúplex destaca por su excelente conectividad, con Wifi, Ethernet y pantalla LCD.Características: Impresión, copia, escáner WiFi y Ethernet Resolución: 1200 x 1200 ppi Velocidad de impresión: 34 ppm Tamaño de papel: A4 (dúplex) + Otras especificaciones Otras especificaciones Bandeja de papel: 250 hojas Formatos papel: A4, Letter, A5, A5 (borde largo), A6, B5, Ranura de alimentación manual Sobre C5
190,35 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Diseño

Pantalla a color Si
Tipo de control Tocar
Diagonal de la pantalla 6,78 cm (2.67")
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina

Peso y dimensiones

Peso 11,6 kg
Altura 580 mm
Profundidad 434 mm
Ancho 517 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 580 mm
Profundidad del paquete 517 mm
Altura del paquete 434 mm
Peso del paquete 13,9 kg

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,39 kWh/semana
Consumo de energía (apagado) 0,08 W
Consumo energético (en suspensión) 4,1 W
Consumo de energía (preparado) 43 W
Consumo de energía (copiando) 490 W
Consumo de energía (imprimiendo) 470 W

Datos logísticos

Altura del palé 19,1 cm
Peso del palé 240,7 kg
Número de cajas de cartón por palé 16 pieza(s)
Número de capas por palé 4 pieza(s)
Cantidad por palé 16 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 8443310000

Detalles técnicos

Número de cartones por capa 4 pieza(s)
Tipo de palé 1200 x 1000 mm

Desempeño

Memoria interna 256 MB

Velocidad de la impresión

Modo de impresión a doble cara Auto
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 8,5 s
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 34 ppm
Resolución máxima 1200 x 1200 DPI
Impresión dúplex Si
Impresión Impresión en blanco y negro
Tecnología de impresión Laser

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service
Ethernet Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Direct Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Algoritmos de seguridad soportados WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Tamaño de sobres DL, Com-10, Monarch, C5
Tamaño de series JIS B (B0...B9) B5, B6
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipos de papel Papel reciclado, Papel más grueso, Papel fino, Papel normal, Sobres, Etiquetas, Papel grueso

Capacidad de entrada y salida

Capacidad del alimentador automático de documentos 50 hojas
Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) Si
Capacidad de salida total 120 hojas
Capacidad de entrada total 250 hojas
Número total de bandejas de entrada 1

Características

País de origen Vietnam
Lenguajes de descripción de páginas BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7
Colores de impresión Negro
Número de cartuchos de impresión 1
Funciones dúplex Imprimir
Ciclo de trabajo (máximo) 2500 páginas por mes

Fax

Enviando por fax No

Exploración

Resolución óptica de escáner 1200 x 1200 DPI
Escaneado dúplex No
Escaneando Escaneo a color
Velocidad de escaneo (color) 7,5 ppm
Escanear a Correo electrónico, FTP, Archivo, HTTP, Imagen, OCR
Tecnología de escaneado CIS
Tipo de escaneado Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF)
Resolución óptica de escaneado (ADF) 600 x 600 DPI

Copiado

Copia a doble cara No
Resolución máxima de copia 600 x 600 DPI
Copiando Copias en blanco y negro

Información sobre el producto

En breve

• Impresora multifuncional: Ideal para autónomos y empresas, realiza tareas de impresión, escaneo y copiado eficientemente.
• Velocidad y conectividad: Imprime hasta 30 páginas por minuto con opciones de conexión Wi-Fi y USB.
• Características avanzadas: Incluye impresión a doble cara, panel de control intuitivo y compatibilidad con varios sistemas operativos.

Productos similares

Brother DCP-L2660DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wi-Fi (DCP-L2660DW 3-IN-1 MONO LASER)
380,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Superprint TN2510 - Tóner negro compatible con Brother TN-2510 para Brother MFC-L2835DW MFC-L2827DW MFC-L2800DW DCP-L2660DW DCP-L2620DW DCP-L2627DW MFC-L2860DWE (estándar)
22,02 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €