Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Brother Cinta TZE-M931 Color negro y plateado mate

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,53 €
Envío a partir de 3,99 €

Brother TZe-M931 - Cinta laminada, color negro sobre plata mate, 12 mm (ancho) x 8 m (largo)

18,45 €
Envío a partir de 3,99 €

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

En stock
19,58 €
Envío a partir de 12,62 €

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Envío en 3 a 4 días
19,62 €
Envío a partir de 6,50 €

Brother TZe-M931 - Cinta laminada, color negro sobre plata mate, 12 mm (ancho) x 8 m (largo)

Envío en 3 a 4 días
19,62 €
Envío a partir de 6,50 €

Brother TZe-M931 - Cinta laminada, color negro sobre plata mate, 12 mm (ancho) x 8 m (largo)

En stock
20,78 €
Envío a partir de 3,91 €

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Envío en 3 a 4 días
23,38 €
Envío a partir de 12,90 €

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Envío en 2 a 3 días
24,06 €
Envío a partir de 7,93 €

Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

En stock
24,08 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Brother TZE-M931 - Cinta, color negro y plateado mate

Oferta más barata

Tipo de producto: cinta laminada Tiene 12 mm de ancho y 8 m de largo De color negro sobre plata mate De la marca Brother
16,53 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del paquete 46 g
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Ancho de cinta 1,2 cm
Peso 40 g
Altura 150 mm
Profundidad 70 mm
Ancho 17 mm
Longitud de cinta 8 m

Otras características

Tamaño de cinta 1,2 cm

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 48219090
Cantidad por palé 3600 pieza(s)
Peso del palé 247,7 kg
Número de cartones por capa 6 pieza(s)
Número de capas por palé 6 pieza(s)
Número de cajas de cartón por palé 36 pieza(s)
Altura del palé 16,2 cm

Detalles técnicos

Tipo de palé 800 x 1200 mm

Características

Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto 5 año(s)
Marca compatible Brother
Tipo de cinta TZe
País de origen China
Laminado Si
Color de etiqueta Negro sobre plata

Información sobre el producto

La Cinta Ideal para Cada Proyecto: Brother TZe-M931

La Brother TZe-M931 es la opción perfecta para quienes buscan una solución de etiquetado versátil y confiable. Este producto es ideal para aficionados al bricolaje, profesionales de oficina, docentes y cualquier persona que necesite organizar su espacio de manera eficaz. Sus características la convierten en un elemento esencial, especialmente si está buscando cintas para impresora que ofrezcan durabilidad y claridad en la impresión.

Ventajas Incomparables

• Durabilidad excepcional: La Brother TZe-M931 está diseñada para resistir el paso del tiempo, ya que es resistente al agua, al desgarro y a los rayones.
• Impresión nítida: Ofrece una calidad de impresión excepcional, asegurando que cada etiqueta sea legible y profesional.
• Fácil de utilizar: Su instalación es sencilla, lo que permite a cualquier usuario comenzar a etiquetar sin complicaciones.

Funciones Innovadoras

La Brother TZe-M931 no solo se destaca por su resistencia, sino también por su funcionalidad. Esta cinta es perfecta para etiquetar en diversos entornos, desde oficina hasta el hogar. Su compatibilidad con varias impresoras Brother permite una amplia gama de proyectos de etiquetado. Además, es capaz de soportar diversas temperaturas, lo que la convierte en una opción ideal tanto para interiores como exteriores.

Diseño y Estética

El diseño de la Brother TZe-M931 es moderno y eficiente. Con un acabado en negro sobre fondo blanco, sus etiquetas son elegantes y se adaptan a cualquier entorno. Este estilo no solo es atractivo, sino que también asegura que las etiquetas sean fácilmente visibles y legibles. La cinta tiene un tamaño estándar que se ajusta perfectamente a las impresoras Brother, garantizando un uso óptimo.

Versatilidad de Uso

• Ideal para múltiples aplicaciones: Ya sea etiquetando documentos, organizando artículos de oficina, o creando etiquetas para manualidades, esta cinta se adapta a todas las necesidades.
• Soporte para diferentes superficies: Funciona bien en diversas superficies, incluyendo plástico, metal y papel.

Conclusión

Sin duda, la Brother TZe-M931 es una opción excepcional para quienes buscan una cinta de etiquetado de alta calidad. Su combinación de durabilidad, facilidad de uso y diseño atractivo la convierten en una herramienta imprescindible en cualquier hogar o lugar de trabajo. Con esta cinta, cada proyecto será más organizado y profesional.

Productos similares

Brother tze261civ cinta para impresora de etiquetas negro sobre blanco
30,49 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
Brother TZe-SL251 Cinta continua Autolaminada Cables 24mm
22,50 €
17 precios
cartucho.es
Envío a partir de 3,95 €
BROTHER TZE-231M5 NEGRO EN BLANCO CINTA DE BANDEJAS PARA PT-1090
67,18 €
Ver oferta
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Brother TZe-251 cinta 24mm texto negro sobre blanco (8M)
19,84 €
18 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €