Broche de hielo PETZL LASER SPEED LIGHT 17cm (azul)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
69,50 €
Envío a partir de 10,39 €

PETZL Laser Speed Light 17cm - Unisex - Narnaja / Gris / Azul - talla única- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
69,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Petzl - Tornillos de hielo - Laser Speed Light - Talla 17 cm - Naranja Naranja 17 cm

En 2 días
70,90 €
Envío a partir de 9,99 €

PETZL, Luz de Velocidad láser, Tornillo de Hielo Ultraligero con Mango Integrado, Azul, 17 cm, Unisex-Adulto

Envío en 3 a 4 días
73,92 €
Envío a partir de 14,90 €

PETZL Tornillo de hielo Laser Speed Light naranja | 17CM

3-7 días
80,99 €
Envío a partir de 3,95 €

PETZL, Luz de Velocidad láser, Tornillo de Hielo Ultraligero con Mango Integrado, Azul, 17 cm, Unisex-Adulto

En stock
82,90 €
Envío a partir de 13,90 €

PETZL, Luz de Velocidad láser, Tornillo de Hielo Ultraligero con Mango Integrado, Azul, 17 cm, Unisex-Adulto

Unknown
88,46 €
sin gastos de envío

PETZL, Luz de Velocidad láser, Tornillo de Hielo Ultraligero con Mango Integrado, Azul, 17 cm, Unisex-Adulto

Envío en 5 a 6 días
100,17 €
sin gastos de envío
Broche de hielo PETZL LASER SPEED LIGHT 17cm (azul)

Oferta más barata

PETZL LASER SPEED LIGHT ICE SCREW Tornillo de hielo ultraligero con manivela integrada Piolet ultraligero para ahorrar cada gramo de peso en el alpinismo. Su tubo de aluminio, unido a una broca de acero, hace que el husillo sea más ligero. La empuñadura plegable integrada facilita y agiliza el atornillado gracias al brazo de palanca optimizado. Ventajas : fácil de instalar ligero Características: Máxima ligereza:- tubo de aluminio ultraligero, ideal para el montañismo, cuando la prioridad es reducir el peso de su equipo. Facilidad de cebado: - la forma optimizada de la broca facilita el cebado en el hielo,- facilita el reafilado de la broca, gracias a la reserva de afilado patentada. Atornillado fácil y rápido: - manivela integrada y plegable con excelente agarre y brazo de palanca optimizado para un atornillado más fácil y rápido, - pata compacta para un atornillado fácil en hielo tallado, - código de colores para una fácil identificación de la longitud de las clavijas. Material(e
69,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Broche de hielo Blue Ice Aero Ice Screw 10cm (Rojo)
63,75 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Broche de hielo PETZL LASER SPEED LIGHT 17cm (azul)
69,50 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Broche BLUE ICE Aero Ice Tornillo (Gris) 19 cm
63,75 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
PETZL Laser Speed 17cm - Unisex - Gris / Azul - talla única- modelo 2026
54,90 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Broche BLUE ICE Aero Ice Tornillo (Azul) 16 cm
60,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €