Brit Animals Chinchilla - 1,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-4 días laborables
11,15 €
Envío a partir de 5,90 €

Brit Animals Chinchilla Completo 1.5kg

Precio total más barato
4 días laborables
12,40 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Brit Animals CHINCHILA Complete 1, 5 Kg

En stock
20,31 €
sin gastos de envío

Brit Animals CHINCHILA Complete 1, 5 Kg

En stock
25,93 €
sin gastos de envío

Brit Animals Chinchilla - 1,5 kg

Oferta más barata

Brit Animals Chinchilla es un alimento Super Premium completo apto para chinchillas. Además, la base de la alimentación de tu mascota debe ser una alimentación completa que comerá a diario. Sus vitaminas, minerales y aminoácidos cuidarán de la salud de tu chinchilla, aportando más vitalidad y brillo a su pelaje. Por ello, este alimento es rico en una gran variedad de productos de origen vegetal, este alimento aporta todos los nutrientes esenciales para el normal desarrollo de las Chinchillas. Características de Brit Animales Chinchilla: - Alimento Completo Super Premium para Chinchillas. - Nutrición Segura - Alimento Completo en Vitaminas y Nutrientes. - Sin azúcar añadido. - Contiene Linaza y Mojave Yucca . - Alimento Completo Extruido Super Premium. Guía de alimentación: La cantidad ideal de alimento es una cucharada de gránulos al día. Por eso, cuando le des Brit a tu mascota por primera vez, mézclalo con el alimento anterior, aumentando gradualmente la cantidad de Brit. Adem
11,15 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es