Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

Precio total más barato
En stock
70,17 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 205/55R16 91V TURANZA 6

Envío en 24-48 horas
75,49 €
sin gastos de envío

Bridgestone Turanza 6 205/55R16 91V TL

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
78,42 €
sin gastos de envío

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,57 €
78570.0 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
81,59 €
sin gastos de envío

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
99,65 €
sin gastos de envío

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
102,49 €
sin gastos de envío

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
102,96 €
Envío a partir de 16,00 €
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

Oferta más barata

El mejor rendimiento en mojado de su categoría: mejor comportamiento en curva y estabilidad de tracción superior¹. Kilometraje superior: mejora del 22% Vs su predecesor, el ganador de múltiples tests Turanza T005². Mejora de la eficiencia del combustible: 4% menos de resistencia a la rodadura frente a su predecesor Turanza T005². Preparado para la electromovilidad: Desarrollado para cumplir los requisitos especiales de los vehículos eléctricos. Características del producto: Ancho: 205mm | Perfil: 55% | Pulgadas: 16 | Indice de carga: 91 (capacidad de carga máxima hasta: 615 kg) | Indice de velocidad: V (velocidad máxima permitida: 240 km/h |
70,17 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 205/55 R16
• Índice de carga: 91, velocidad V (240 km/h)
• Confort y seguridad: Excelente agarre y menor ruido

Productos similares

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/55 R19 99V A/B/69 - Neumático Verano (Turismo y SUV)
118,99 €
6 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Bridgestone TURANZA 6-215/60 R17 100H XL - A/A/70 - Neumático de verano (Turismo y SUV)
97,54 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 205/55R17 95V XL TURANZA 6
116,43 €
3 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 215/60 R17 96H Neumáticos de Verano Auto
128,26 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 265/45R20 108Y XL TURANZA 6
228,85 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío