Bridgestone POTENZA S001-235/40/R19 96Y - C/B/71dB - Neumático de verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
161,99 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 235/40R19 96Y XL S001 POTENZA (RO1)

Envío en 24-48 horas
174,22 €
sin gastos de envío

Bridgestone POTENZA S001-235/40/R19 96Y - C/B/71dB - Neumático de verano

En stock
184,97 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano BRIDGESTONE Potenza S001 235/40R19 XL 96Y

3-5 días laborables
195,60 €
195.60
Envío a partir de 9,99 €

Bridgestone POTENZA S001-235/40/R19 96Y - C/B/71dB - Neumático de verano

En stock
195,60 €
Envío a partir de 16,00 €

Bridgestone POTENZA S001-235/40/R19 96Y - C/B/71dB - Neumático de verano

En stock
199,99 €
Envío a partir de 100,64 €
Bridgestone POTENZA S001-235/40/R19 96Y - C/B/71dB - Neumático de verano

Oferta más barata

Modelo POTENZA S001 Solo Neumático, no incluida la llanta Manejabilidad y precisión de respuesta puramente deportivas
161,99 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 235/40 R19, perfecto para vehículos deportivos.
• Rendimiento: Excelente agarre en seco y mojado.
• Velocidad: Soporta hasta 300 km/h, ideal para rapidez.

Productos similares

Bridgestone Potenza S001 225/40R18 92Y * RFT XL
114,52 €
3 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 255/35R19 92Y S001 POTENZA RFT
210,55 €
2 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Neumáticos de verano BRIDGESTONE Potenza S001 225/40R18 XL 92Y
100,27 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 275/40R19 101Y S001 POTENZA (MO)
198,20 €
3 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Bridgestone POTENZA S001-275/40/R19 101Y - C/B/72dB - Neumático de verano
194,98 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío