NEUMATICOS BRIDGESTONE 160/60 R15 67H BATTLAX SC2 (G)

Bridgestone Neumático Battlax Scooter 2 SC2R 160/60R15 67H

NEUMATICOS BRIDGESTONE 160/60 R15 67H BATTLAX SC2 (G)

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
134,00 €
sin gastos de envío

Bridgestone Battlax Scooter 2 Rear 160/60R15 67H Rear

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
137,86 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 160/60HR15 67H SC2R SCOOTER-2 BATTLAX(G)

En stock
137,99 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 160/60HR15 67H SC2R SCOOTER-2 BATTLAX(G)

Envío en 2 a 3 días
188,14 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 160/60HR15 67H SC2R SCOOTER-2 BATTLAX(G)

Envío en 2 a 3 días
193,22 €
sin gastos de envío

BRIDGESTONE 160/60HR15 67H SC2R SCOOTER-2 BATTLAX(G)

En stock
226,62 €
Envío a partir de 14,90 €
NEUMATICOS BRIDGESTONE 160/60 R15 67H BATTLAX SC2 (G)

Oferta más barata

Índice de velocidad: H: máx. 210 km/h / TT/TL: TL / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / Dibujo de la banda: BATTLAX SC2 (G) / índice de PFU: P2 / Tipo de neumático: Scooter / Relación de aspecto: 60 / Ancho de neumático: 160 / Índice de carga: 67 / Radial: R / Neumáticos recomendados para: SCOOTER / Diámetro: 15"
134,00 €
ebay.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 160/60 R15, ideales para motocicletas.
• Rendimiento: Excelente tracción en seco y mojado.
• Durabilidad: Compuestos de alta calidad garantizan larga vida.

Productos similares

BRIDGESTONE 120/70-14 55P SCR SCOOTER BATTLAX
53,02 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bridgestone BT 46 110/90-18 61H Front M/C
116,73 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bridgestone Neumáticos Battlax T32R GT 180/55 R17 73W Verano Moto
160,58 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 100/80-14 48P SCF SCOOTER BATTLAX
41,31 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
BRIDGESTONE 120/70HR15 56H SC2F SCOOTER-2 BATTLAX
116,51 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío