Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

Precio total más barato
En stock
71,89 €
sin gastos de envío

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
83,71 €
sin gastos de envío

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

En stock
92,20 €
Envío a partir de 10,90 €

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

96,82 €
sin gastos de envío

BRESSER JUNIOR Biolux SEL Studenten Microscoop

2-3 días hábiles
99,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bresser Junior Microscopio Biolux SEL violeta

3-4 días
99,90 €
Envío a partir de 10,90 €

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

En stock
99,95 €
Envío a partir de 11,00 €

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

Envío en 2 a 3 días
135,44 €
sin gastos de envío

Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

Envío en 2 a 3 días
137,94 €
sin gastos de envío
Bresser Microscopio para Estudiantes Biolux Sel con Soporte para Smartphone, Ricos Accesorios y Sistema de Zoom Barlow para niños, Principiantes y Adultos, Color Morado

Oferta más barata

El microscopio de alta calidad con iluminación LED, un gran aumento y sus amplios accesorios son ideales para iniciarse en el mundo de la microscopía. Gracias a la iluminación alimentada por pilas, es adecuado para uso móvil. En la mesa de objetos de altura ajustable, los objetos de estudio se iluminan de forma óptima con la iluminación de luz diurna y de luz trasera y con los oculares incluidos se pueden lograr hasta 1600 aumentos. El sistema de zoom Barlow permite un zoom continuo y el adaptador de smartphone incluido te permite tomar tus propias imágenes de los objetos examinados. El accesorio contiene además de la herramienta de preparación también las primeras muestras para empezar directamente. Dimensiones: 145 x 100 x 290 mm. Peso: 1,4 kg. Funciona con 3 pilas AA (incluidas) Contenido del envío: microscopio; 2 oculares de amplio campo: 10x y 20x; 3 lentes: 4x, 10x y 40x; lente Barlow con hasta 2 aumentos; herramientas para microscopiar; levadura, sal marina, huevos de camarones, incubadora de camarones, microtomo de microcuto; portaobjetos vacíos y cubiertas; preparaciones permanentes; Pilas (3 unidades) AA); adaptador para smartphone
71,89 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Bresser Microscope Erudit Basic Mono 40x-400x (23)
163,90 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Microscopio Freek Vonk x Bresser Sight
39,90 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
BRESSER - Microscopio digital de bolsillo
40,39 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Bresser Microscopio estéreo Junior blanco
78,29 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío