Bresser Binoculares Hunter 8x40

Precio total más barato
3-4 días
47,90 €
Envío a partir de 10,90 €

Bresser Hunter 8x40 Prismáticos

En stock
68,64 €
Envío a partir de 10,25 €

Bresser Hunter 8x40 Prismáticos

En stock
69,44 €
Envío a partir de 9,99 €

Bresser Hunter Prismáticos 8x40mm

Envío en 72h
163,73 €
sin gastos de envío
Bresser Binoculares Hunter 8x40

Oferta más barata

Hunter 8x40, prismáticos atractivos de diseño innovativoLos prismáticos de Porro HUNTER 8 x 40 detaca con su campo visual extremamente ancho, por consiguiente se trata de un instrumento excelente para realizar observaciones en la naturaleza, durante eventos deportivos u otras actividades a cielo abierto. Gracias al factor de aumentación 8x, no causa ningún problema contemplar detalles lejanos. La superficie ergonómica con impresiones para los dedos garantiza el manejo seguro.El sistema óptico completamente bonificado de vidrio BK-7, así como los elementos mecánicos sólidos suministran representaciones buenas. Ya el modelo básico de los prismáticos está dotado de compensación dióptrica y de anteojeras desplegables de goma para personas que llevan gafas. También incluye la rosca de conexíon para trípode.Suministramos- prismáticos- bolsa de nylon
47,90 €
3-4 días
astroshop.es

Información sobre el producto

En breve

• Aumento de 8x: Acérquese a los detalles con claridad.
• Peso ligero: Solo 600 gramos, fácil de transportar.
• Foco central: Ajuste simple para una visión precisa.

Productos similares

Bresser Binoculares Hunter 8x40
47,90 €
Ver oferta
astroshop.es
Envío a partir de 10,90 €
Bresser Binoculares Hunter 16x50
59,90 €
Ver oferta
astroshop.es
Envío a partir de 10,90 €
Bresser Binoculares Hunter 8x21
24,90 €
3 precios
astroshop.es
Envío a partir de 6,90 €
Bresser Hunter 10x25 Prismáticos
24,90 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €