Brennenstuhl Premium Alu Line 8-Way 3m

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Brennenstuhl Premium Alu Line 8-Way 3m

Precio más barato
2-5 días laborables
22,00 €
Envío a partir de 9,90 €

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,67 €
sin gastos de envío

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 7 a 8 días
35,90 €
Envío a partir de 15,90 €

Brennenstuhl Premium-ALU-Line 8 vías negro *EN* 3m H05VV-F3G1.5 con interruptor

entregable en 4-8 días laborables
38,99 €
sin gastos de envío

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 7 a 8 días
41,74 €
sin gastos de envío

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 7 a 8 días
42,16 €
sin gastos de envío

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 3 a 4 días
51,96 €
Envío a partir de 3,79 €

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 4 a 5 días
55,84 €
sin gastos de envío

Brennenstuhl Premium-ALU-Line regleta enchufes de 8 Tomas/regleta de Aluminio (Enchufe múltiple con Interruptor, Cable de 3 m, Fabricado en Alemania)

Envío en 3 a 4 días
59,02 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 1 kg
Altura 500 mm
Profundidad 95 mm
Ancho 75 mm

Puertos e Interfaces

Cantidad de salidas AC 8 salidas AC

Características

Color del producto Negro, Plata
Código IP (International Protection) IP20
Obturador de seguridad Si
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Colocación soportada Interior
Factor de forma de enchufe eléctrico Angular
Longitud de cable 3 m

Información sobre el producto

La solución perfecta para tus necesidades eléctricas: Brennenstuhl Premium-Alu-Line

El Brennenstuhl Premium-Alu-Line (1391030800) es la opción ideal para aquellos que buscan un producto de alta calidad en el mundo de las regletas enchufes. Ya sea que necesite mejorar su espacio de trabajo, organizar su hogar o simplemente asegurar una conexión eléctrica efectiva, esta regleta está diseñada para satisfacer las demandas de quienes utilizan múltiples dispositivos electrónicos a diario.

Ventajas que marcan la diferencia

Este producto se destaca por su excepcional calidad de construcción, combinando aluminio y plástico de alta resistencia, lo que le confiere una durabilidad sobresaliente. Entre sus principales ventajas se encuentran:

• Protección contra sobrecargas: Equipado con un sistema de protección que apaga automáticamente la regleta en caso de sobrecarga, brindando seguridad a sus dispositivos.
• Conexiones múltiples: Permite conectar hasta 6 dispositivos simultáneamente, ideal para hogares y oficinas con alta demanda eléctrica.
• Cable extra largo: Con un cable de 3 metros, ofrece mayor flexibilidad para ubicar la regleta donde más la necesite.

Funciones que facilitan tu día a día

La Brennenstuhl Premium-Alu-Line no solo es funcional, sino que también incorpora características que hacen su uso mucho más práctico. Algunas de estas funciones son:

• Interruptor iluminado: Facilita la localización del interruptor, incluso en espacios oscuros.
• Soporte para montaje en pared: Proporciona opciones adicionales para su instalación, optimizando el espacio y manteniendo el área ordenada.

Un diseño elegante y moderno

El diseño de la Brennenstuhl Premium-Alu-Line es tanto atractivo como funcional. Su acabado en aluminio no solo le otorga un aspecto moderno, sino que también asegura una resistencia a las condiciones del entorno, haciéndola perfecta para cualquier habitación o área de trabajo. Las líneas limpias y la estética contemporánea la convierten en un complemento ideal para cualquier decoración.

Ideal para todos los entornos

Ya sea que la use en su hogar, oficina o taller, esta regleta se adapta a diversas necesidades. Su robustez y versatilidad la hacen perfecta para:

• Equipos de oficina con múltiples computadores y dispositivos.
• Centros de entretenimiento con televisores, consolas y sistemas de sonido.
• Espacios de trabajo donde la seguridad y la funcionalidad son primordiales.