Brembo Pastillas de freno Brembo sinterizadas METAL SINTE.,ABE,07KA19SA

Precio total más barato
2-4 días
31,64 €
Envío a partir de 5,99 €

Pastillas freno Brembo 07KA19SA sinter con homologación para Kawasaki Suzuki DR

Envío en el plazo de 10 - 14 días hábiles tras el ingreso.
46,45 €
Envío a partir de 6,40 €

Pastillas de freno 07KA19SA BREMBO para KAWASAKI SUZUKI

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
68,31 €
Envío a partir de 9,00 €
Brembo Pastillas de freno Brembo sinterizadas METAL SINTE.,ABE,07KA19SA

Oferta más barata

¿Siempre exiges el máximo rendimiento a los frenos de tu moto? ¿Esperas un control óptimo de la frenada y una respuesta perfecta en cualquier situación? Entonces, hazte con la base definitiva para ello. Con las pastillas de freno sinterizadas para tu moto de Brembo. Estas pastillas de freno de alto rendimiento del líder mundial en sistemas de frenado son el resultado de muchos años de experiencia con el objetivo de mejorar constantemente todo el sistema de frenado. Características: Alternativa óptima a las pastillas de freno originales. Valores de desaceleración muy elevados Bajo desgaste Buena compatibilidad con los discos: se pueden utilizar en todos los discos de acero El número ECE en la placa trasera garantiza la homologación para circular por toda la UE El precio se refiere a un juego para un disco de freno; si hay 2 discos, pida 2 juegos. Para las pastillas de freno sinterizadas Brembo, recomendamos el uso de discos de freno Brembo para obtener el mejor rendimiento, comodidad y
31,64 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Brembo Pastillas de freno Brembo sinterizadas METAL SINTE.,ABE,07GR90SA
30,99 €
10 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Brembo Pastillas de freno Brembo sinterizadas METAL SINTE.,ABE,07HO45SA
25,18 €
21 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Brembo Pastillas de freno carb. org. cerám. ORGÁNICO, ABE, 07YA3507
25,85 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Brembo Pastillas de freno Brembo sinterizadas METAL SINTE.,ABE,07HO43SP
36,03 €
10 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €