Cabezal de Repuesto para Máquina de Afeitar Eléctrica BRAUN Series 3 21B

Braun Series 3 Recambio para Afeitadora Eléctrica Hombre, 21B, Negro

Cabezal de Repuesto para Máquina de Afeitar Eléctrica BRAUN Series 3 21B

Precio total más barato
1-3 días
24,99 €
Envío a partir de 4,99 €

Braun Series 3 Kombipack 21 B neu Cabezal de Repuesto de Afeitado 1 Unidad Acero Inoxidable

Envío en 72h
33,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Cabezal De Afeitar Braun Repuesto Series 3 21B Negro

Envío en el plazo de 12 - 23 días hábiles tras el ingreso.
54,90 €
Envío a partir de 9,40 €
Cabezal de Repuesto para Máquina de Afeitar Eléctrica BRAUN Series 3 21B

Oferta más barata

La máquina de afeitar eléctrica Braun corta de media 6 millones de pelos cada 18 meses. Esto significa que la cabeza se desgastará gradualmente y su afeitado puede volverse menos preciso y cómodo. Por eso Braun recomienda cambiar la cuchilla / recarga de su máquina de afeitar cada 18 meses para que vuelva a su mejor estado. Cuide su máquina de afeitar y ella cuidará de usted. La caja incluye: 1 X Cabezal de repuesto ORIGINAL para máquina de afeitar.
24,99 €
1-3 días
worten.es

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 143 mm
Profundidad del paquete 80 mm
Altura del paquete 20 mm
Peso del paquete 40 g

Características

Cantidad 1
Marca compatible Braun
Compatibilidad Series 3 21 B
Reemplazar después 18 mes(es)
Número de cuchillas de repuesto incluido 3
Número de cabezas de afeitar 1 cabezal(es)
Tipo de producto Cabezal para afeitado
Color del producto Negro, Acero inoxidable

Información sobre el producto

La elección perfecta para los hombres que buscan precisión

El cabezal de repuesto Braun Electric Shaver Replacement Head 21b es ideal para hombres que valoran un afeitado cómodo y efectivo. Este producto está diseñado para quienes desean mantener su afeitadora Braun en óptimas condiciones, asegurando un rendimiento de primera. Con el tiempo, las cuchillas y cabezales de afeitado pueden desgastarse, por lo que tener un repuesto a mano es clave para un afeitado siempre fresco y apurado.

Ventajas de utilizar el cabezal 21b

• Rendimiento optimizado: El cabezal 21b está diseñado para ofrecer un afeitado más apurado y eficiente, gracias a su tecnología avanzada.
• Fácil instalación: Reemplazar el cabezal es un proceso sencillo, que no requiere herramientas adicionales, permitiendo que pueda hacerlo cualquier usuario en pocos minutos.
• Larga duración: Fabricado con materiales de alta calidad, este cabezal garantiza una vida útil prolongada, asegurando que su afeitadora siempre esté lista para usar.

Funciones destacadas del producto

Este cabezal de repuesto cuenta con una serie de características que lo hacen destacar entre otros en el mercado. Su diseño incluye:

• Micro-comb: Esta tecnología atrapa más vellos en cada pasada, reduciendo el tiempo de afeitado y mejorando la comodidad.
• Conformación ergonómica: El cabezal se adapta fácilmente a los contornos del rostro, proporcionando un afeitado suave y sin irritaciones.
• Compatible: Este cabezal es compatible con varios modelos de afeitadoras Braun, lo que lo convierte en una opción versátil para muchos usuarios.

Diseño y aspecto atractivo

El Braun Electric Shaver Replacement Head 21b no solo es funcional, sino que también presenta un diseño moderno y elegante. Su apariencia compacta y aerodinámica le da un toque sofisticado y masculino. Además, su acabado en negro y detalles cromados lo hacen destacar, convirtiéndolo en un accesorio que complementa su afeitadora de manera casi perfecta.

Mantenimiento sencillo

El cuidado del cabezal 21b es fácil y práctico. Puede lavarlo bajo el agua corriente, lo que facilita su limpieza después de cada uso. La limpieza adecuada no solo mejora la higiene, sino que también prolonga la vida útil del cabezal, manteniendo su rendimiento de manera óptima.

Productos similares

Braun series 3 310bt máquina de afeitar de láminas recortadora negro
81,70 €
4 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Cortadora de pelo Braun SK2400 Recargable 3 en 1 Negro Cuchillas Ultraafiladas
20,99 €
3 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Cortapelos Braun Recargable NiMH 14 ajustes longitud 50min autonomía Negro/Gris
29,90 €
3 precios
madridphone.com
sin gastos de envío
Braun Series 3 300s Máquina de afeitar de láminas Recortadora Negro
47,99 €
11 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Braun Series 3 - Shave&Style Afeitadora Eléctrica, Negro
61,48 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío