Brady Cinta de Tela de Nailon para Impresoras de Etiquetas M211 y M210 - Etiquetas Adhesivas de Nailon - Etiquetas Impermeable - Negro sobre Blanco (12.70 mm x 4.88 m) - M21-500-499

Brady M21-500-499 cinta de tela de nylon negro sobre blanco 12,7mm x 4,88M (original)

ofertas usadas desde

Brady Cinta de Tela de Nailon para Impresoras de Etiquetas M211 y M210 - Etiquetas Adhesivas de Nailon - Etiquetas Impermeable - Negro sobre Blanco (12.70 mm x 4.88 m) - M21-500-499

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,85 €
sin gastos de envío

Brady Cinta de Tela de Nailon para Impresoras de Etiquetas M211 y M210 - Etiquetas Adhesivas de Nailon - Etiquetas Impermeable - Negro sobre Blanco (12.70 mm x 4.88 m) - M21-500-499

41,72 €
sin gastos de envío

Brady M21 B499 Cinta De Etiquetas De Nylon 12.7mm X 4.8m Negro Blanco - 110894

6 días laborables
43,21 €
Envío a partir de 5,95 €

Brady Cinta de Tela de Nailon para Impresoras de Etiquetas M211 y M210 - Etiquetas Adhesivas de Nailon - Etiquetas Impermeable - Negro sobre Blanco (12.70 mm x 4.88 m) - M21-500-499

En stock
69,10 €
sin gastos de envío

Productos similares

Brady Cinta de Poliéster para impresoras de etiquetas M211 y M210 - Etiquetas industriales multipropósito para entornos difíciles - Negro sobre blanco (12.7 mm x 6.4 m) - M21-500-423
44,50 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Brady M21-500-595-OR Cinta Vinilo 12,7mm
42,52 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Brady Cinta de Tela de Nailon para Impresoras de Etiquetas M211 y M210 - Etiquetas Adhesivas de Nailon - Etiquetas Impermeable - Negro sobre Blanco (12.70 mm x 4.88 m) - M21-500-499

Oferta más barata

ADHESIVAS Y FLEXIBLES: Nuestras etiquetas de tejido de nailon están fabricadas con un material flexible que se adapta sin esfuerzo a superficies curvas, como cables, y se adhiere perfectamente a acero inoxidable, ABS texturizado y otros materiales. Rendimiento superior: La cinta de nailon forma una capa protectora sobre el texto que protege la etiqueta de la exposición a bajas temperaturas, productos químicos, grasa, aceite..., lo que la hace fiable en una amplia variedad de entornos. Se adhiere a cualquier superficie: nuestro material para etiquetas de perfil bajo se adhiere sin esfuerzo a superficies lisas, rugosas o con recubrimiento de polvo y a materiales con baja energía superficial. GARANTÍA DE CERTIFICACIÓN: conformes con las normas RoHS 2011/65/UE (Pass 2015/863), garantizan un uso seguro y responsable con el medioambiente en diversos sectores. Cumplen las estrictas normativas de seguridad y medioambiente. FICHA DE DATOS TÉCNICOS INCLUIDA: para una comprensión completa del rendimiento y las propiedades. Esta incluye información detallada que permite aprovechar al máximo las ventajas de nuestras etiquetas de alta calidad.
35,85 €
amazon.es