Brady M21-375-595-RD Cinta de vinilo blanco sobre rojo 9,53 mm x 6,40 m

Precio total más barato
Envío 24 horas
32,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Brady M21-375-595-RD cinta de vinilo blanco sobre rojo 9,53 mm x 6,40 m (original)

Precio total más barato
1 working day
32,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Brady Cinta de vinilo para impresoras de etiquetas M211 y M210 - Etiquetas adhesivas de vinilo - Blanco sobre rojo (9.53mm x 6.40m) - M21-375-595-RD

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,85 €
sin gastos de envío

Brady Cinta de vinilo para impresoras de etiquetas M211 y M210 - Etiquetas adhesivas de vinilo - Blanco sobre rojo (9.53mm x 6.40m) - M21-375-595-RD

39,06 €
sin gastos de envío

M21-375-595-RD Band 9,53mm 6,4m rojo Color de dibujo: blanco autoadhesivo BRADY

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
70,06 €
Envío a partir de 4,07 €

Datos del producto

Contenido del embalaje

Rollos por paquete 1

Características

Intervalo de temperatura operativa -40 - 82 °C
Certificación BS5609:1986
Productos compatibles BMP21-PLUS, BMP21-LAB, BMP21, IDPAL, LABPAL
Adecuado para uso en exteriores Si
Resistente al aceite Si
Tipo de etiqueta Etiqueta para impresora autoadhesiva
Color del producto Rojo
Resistente a la abrasión Si
Resistente al agua Si
Grosor de la impresión 102 µm
Forma Rectángulo
Utilizar con Universal
Tipo final Brillo
Tipo de adhesivo Permanente
Material adhesivo Acrílico
Tecnología de impresión Transferencia térmica
Material Vinilo

Peso y dimensiones

Ancho de la hoja 9,53 mm
Longitud de la hoja 6,4 m

Información sobre el producto

En breve

• Calidad excepcional: Impresiones nítidas, legibles y duraderas.
• Uso sencillo: Interfaz intuitiva, apta para todos los usuarios.
• Versátil: Imprime en variados materiales, personalizable a necesidades.