Brabantia Bo Cubo de pedal de cocina para reciclaje, 2 x 30 litros, color blanco

Brabantia Cubo de pedal Bo 2x30 L White

Brabantia Bo Cubo de pedal de cocina para reciclaje, 2 x 30 litros, color blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
203,53 €
101.76 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Brabantia Cubo de pedal Bo 2x30 L White

2-3 semanas
204,00 €
sin gastos de envío

Brabantia Bo Cubo de pedal de cocina para reciclaje, 2 x 30 litros, color blanco

Envío en 3 a 4 días
229,00 €
sin gastos de envío

Brabantia Bo Cubo de pedal de cocina para reciclaje, 2 x 30 litros, color blanco

Envío en 9 a 10 días
232,04 €
Envío a partir de 12,90 €

brabantia Cubo de Basura Bo con Pedal, 2 x 30 L - White brabantia

Envío en 6 días laborables
266,99 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

Brabantia 211447: El cubo de basura que redefine la elegancia en la cocina

El Brabantia 211447 es la solución perfecta para quienes buscan un cubo de basura que combine estética y funcionalidad. Ideal para familias, solteros o personas que disfrutan de un hogar organizado y limpio, este cubo de basura ofrece una excelente opción para quienes valoran el diseño y la durabilidad en su vida cotidiana. Con una estructura que se adapta a cualquier espacio, el Brabantia 211447 se convierte en un aliado indispensable para mantener el orden en la cocina. Para conocer más sobre los diferentes tipos de cubos de basura que existen, no dude en explorar nuestras recomendaciones.

Ventajas que marcan la diferencia

• Diseño moderno: Este cubo de basura cuenta con líneas limpias y un acabado elegante que se integra perfectamente en cualquier decoración de cocina.
• Material resistente: Fabricado con acero inoxidable de alta calidad, es resistente a las manchas y fácil de limpiar, garantizando una larga vida útil.
• Capacidad ideal: Con un tamaño generoso, es perfecto para hogares con un flujo constante de residuos, permitiendo una gestión eficiente de la basura.
• Cierre suave: La tapa de este cubo se cierra de manera suave y silenciosa, evitando ruidos molestos y proporcionando un uso cómodo.

Funciones que facilitan el día a día

• Pedal ergonómico: Su sistema de apertura a pedal permite un acceso sin contacto, ideal para mantener la higiene y la comodidad mientras se cocina.
• Fácil de vaciar: Su diseño permite retirar la bolsa de manera sencilla, haciendo que el proceso de vaciar el cubo sea rápido y eficiente.
• Compatible con bolsas Brabantia: Este cubo está diseñado para usarse con bolsas de basura específicas que se ajustan perfectamente, evitando derrames y asegurando un cierre seguro.

Aspecto y diseño que enamoran

El Brabantia 211447 se presenta en una elegante tonalidad que combina con cualquier estilo de cocina. Su superficie lisa y brillante no solo le aporta un toque de sofisticación, sino que también facilita su limpieza. Con un diseño compacto, se adapta fácilmente a rincones y espacios reducidos, haciendo que cada rincón de su cocina sea funcional y estéticamente agradable. Además, el diseño de la tapa está pensado para que sea accesible, incluso para los más pequeños de la casa.

Un accesorio indispensable para su hogar

Incorporar el Brabantia 211447 a su hogar no solo es una decisión práctica, sino también una inversión en estilo y funcionalidad. Con su combinación de características modernas y un diseño atractivo, este cubo de basura es mucho más que un simple recipiente; es un elemento que complementa su hogar y facilita la gestión de residuos. No espere más para transformar su cocina con este producto excepcional que combina lo mejor de la innovación y el diseño.

4 variantes desde 204,00 €

Brabantia Bo Cubo de pedal de cocina para reciclaje, 2 x 30 litros, color blanco

Oferta más barata

Ideal para reciclaje - 2 cubos interiores extraíbles (2 x 30 l) Cierre suave y funcionamiento de pedal superligero Ahorra espacio: se ajusta en una esquina o contra la pared Paquete de muestra de bolsas brabantia perfectfit incluidas (código o) - fácil de instalar sin feas envolturas
203,53 €
amazon.es