Botas UGG CLASSIC MICRO (ROCKY OAK)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
92,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Ugg - Botas y botines mujer - W Classic Micro Rocky Oak para Mujer de Cuero - Talla 40 - Marrón Marrón 40

En 2 días
103,90 €
Envío a partir de 9,99 €

UGG Botas para la nieve CLASSIC MICRO marrón | 40

3-7 días
110,99 €
sin gastos de envío

UGG W Classic Micro 40 Marrón

48-72h
159,95 €
sin gastos de envío
Botas UGG CLASSIC MICRO (ROCKY OAK)

Oferta más barata

Descubre la Classic Micro, una bota de ante que combina confort de alta gama y estilo discreto. Forro de piel de oveja y suela ligera para un soporte óptimo. Botas cómodas para tus escapadas al aire libre Estas botas combinan estilo y confort, reinventando el modelo clásico con un empeine de ante auténtico. El forro de piel de oveja suave regula la temperatura, permitiendo usarlas con o sin calcetines, mientras ofrece una sensación agradable durante tus caminatas o paseos por la montaña. La suela exterior de EVA, fabricada a partir de caña de azúcar, asegura un soporte natural y un confort óptimo. Con bordes de poliéster reciclado, estas botas también son una opción ecológica, perfectas para los amantes de la naturaleza preocupados por su impacto ambiental. Ventajas Confort superior gracias al forro de piel de oveja. Empeine de ante con tratamiento hidrófugo para una mejor protección. Suela ligera de EVA para un soporte natural. Diseño elegante y discreto adaptado a diversas ocasiones
92,90 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

UGG Classic Weather Short, Botas Clásicas Unisex niños, Negro 22 EU
95,87 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
UGG Neumel Chelsea, Classic Boot Hombre, Chestnut, 42 EU
115,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
UGG Neumel Chelsea M 42 Negro
115,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
UGG Neumel Chelsea, Classic Boot Hombre, Black, 43 EU
115,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
UGG Botín Neumel Chelsea Clásico Hombre Marrón 41
115,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €