Botas de Moto Sidi Adventure 2 Gore Militar43 Militar

Botas Sidi Adventure 2 Gore Verde militar 43

Botas de Moto Sidi Adventure 2 Gore Militar43 Militar

Precio total más barato
3-7 días
311,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Botas Gore-Tex Sidi Adventure 2 para motocicletas

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
316,89 €
Envío a partir de 25,00 €
Botas de Moto Sidi Adventure 2 Gore Militar43 Militar

Oferta más barata

Adventure 2 GORE no conoce límites. Su tecnología ha sido cuidadosamente diseñada para estar en sintonía con su carácter aventurero y las necesidades del conductor. Para un gran control offroad, el Flex System permite la flexibilidad adecuada al moverse y promete la estabilidad necesaria. La suela de goma antideslizante, por su parte, ofrece un agarre óptimo y un control total en cualquier situación, lo que convierte a la Adven- ture 2 GORE en una poderosa aliada en todo tipo de terrenos. Versátil e incansable, esta bota se apoya en un sistema de hebillas microajustables para un confort de largo alcance.MICROFIBRA RESISTENTE A LOS ARAÑAZOSListo para cualquier aventuraGORE-TEX PARA MAYOR TRANSPIRABILIDADMáxima protección impermeable y transpirabilidadPROTECCIÓN INTEGRADA EN LA PARTE DELANTERA, LATERAL Y PUNTERAApantallado. Para cualquier cosa.HEBILLAS DURADERAS RESISTENTES A LOS IMPACTOSAjuste individualSISTEMA ANTIHIPEREXTENSIÓN RESISTENTEEvita movimientos peligrososFLEXIBILIDAD EN EL
311,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Sidi Gavia Gore Adventure Botas de moto, negro, Talla 46
246,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Botas de Moto Sidi Gavia Gore Adventure Militar42 Militar
217,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Sidi Botas de moto Adventure 2 Gore-Tex Negro tamaño 39 para hombre
299,99 €
14 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
SIDI Botas Adventure 2 Gore-Tex Tobacco 45
295,22 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Sidi Adventure 2 Gore-Tex Botas de moto, negro, Talla 48
307,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €