DR. MARTENS Botas con plataforma Sinclair de piel napa desmenuzada. Color Negro

Botas De Mujer Dr Martens Chelsea Sinclair Con Tacón Flores En Negro EU 36-41

DR. MARTENS Botas con plataforma Sinclair de piel napa desmenuzada. Color Negro

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
180,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Martens Sinclair Boots EU 38

Envío en 4 a 5 días
362,00 €
Envío a partir de 25,00 €
DR. MARTENS Botas con plataforma Sinclair de piel napa desmenuzada. Color Negro

Oferta más barata

Detalles del producto • Altura del calzado: 11 cm en el número 37 • Suela plana • Altura del tacón: 2,5 cm • Cierre: Con cordones y cierre de cremallera (extraíble) • Puntera redonda Composición y cuidados • Exterior: 100% piel • Interior: 60% piel, 40% tela • Plantilla: 100% pvc (policloruro de vinilo) • Suela: 100% pvc (policloruro de vinilo) Información sobre origen y proceso de fabricación • Origen de fabricación (costura, montaje, acabado): Hong Kong Última actualización de la información: 02/04/2026 Marca: DR. MARTENS. Material: Piel. Talla 38. Color Negro
180,00 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Productos similares

Botas de mujer Pikolinos Puertollano 38
151,96 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CAPRICE Forro Caliente para Mujer 9-26258-43, Botas de Moda, Peine Negro, 42 EU Ancho
80,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,95 €