Botas de Moto Sidi Rex Negro46 Negro

Precio más barato
3-7 días
359,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Sidi Rex Botas de moto, negro, Talla 46

1 - 2 días
361,86 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas Sidi Rex Negro 46

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
367,20 €
sin gastos de envío

Botas de motocicleta Sidi Rex - negro/negro (2024) (CE)

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
410,12 €
Envío a partir de 30,00 €

Botas Sidi Rex (2025)

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
411,35 €
Envío a partir de 30,00 €
Botas de Moto Sidi Rex Negro46 Negro

Oferta más barata

Rex es una bota que no hace concesiones cuando se trata de seguridad. Cada componente de esta bota de competición ha sido diseñado para proporcionar la máxima protección. Llevado por pilotos profesionales, Rex incorpora protectores de TPU de alta calidad y exoesqueleto de nylon reforzado con fibra de vidrio para un soporte inestimable. El sistema de esfera de resina de alta densidad está diseñado para proporcionar un ajuste perfecto a la vez que permite ajustar la bota desde cualquier lado. Está estratégicamente situada en el exterior de las zonas de contacto y se ha integrado en la estructura de la bota para proporcionar protección contra impactos y seguridad. Diseño de deslizamiento lateral para un conducir seguro.Características:• Zona superior de microfibra Technomicro• Malla de aire Teflon• Cambrelle• Suela de goma superior• Sistema de cierre a presión Tecno-3 • Espinillera intercambiable• Soportes ortopédicos para el tobillo• Sistema de ventilación• Talón asimétrico• Deslizadera
359,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, negro/naranja, Talla 8 (40,5)
132,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
TCX RO4D Air Zapatillas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 39
59,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Zapatos de motocicleta, negro/gris/rojo, Talla 11,5 (45)
94,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Acre H2O Botas de moto impermeables, Verde Militar, Talla 47
179,79 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €