Botas de Moto Sidi Adventure 2 Gore-Tex Negro42 Negro

Precio total más barato
3-7 días
299,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Sidi Adventure 2 Gore-Tex Botas de moto, negro, Talla 42

1 - 2 días
307,96 €
Envío a partir de 8,99 €

SIDI Botas Adventure 2 Gore-Tex Black 42

2 - 3 días
311,20 €
sin gastos de envío

Botas GTX Sidi Adventure 2 GORE Negras Talla: 42 Botas De Cross Enduro

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
330,32 €
Envío a partir de 15,90 €
Botas de Moto Sidi Adventure 2 Gore-Tex Negro42 Negro

Oferta más barata

Una versión mejorada de las populares botas Adventure de la marca Sidi.Sidi Adventure 2 son unas sólidas botas MC con buena protección y muy resistentes. En comparación con la versión anterior se han hecho unas cuantas mejoras para ofrecer unas botas aún mejores. Cuentan con más paneles reflectantes y mejor membrana Gore-Tex para que estas botas Adventure 2 sean las botas de aventura más resistentes al agua del mercado.- Nuevas zonas con paneles reflectantes para mayor movilidad y confort.- Mejor membrana Gore-tex que cualquier otra bota de aventura del mercado- Refuerzos en talón, dedos, tobillo y espinilla
299,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, negro/naranja, Talla 8 (40,5)
132,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
TCX RO4D Air Zapatillas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 39
59,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Zapatos de motocicleta, negro/gris/rojo, Talla 11,5 (45)
94,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Acre H2O Botas de moto impermeables, Verde Militar, Talla 47
179,79 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €