Botas de moto Alpinestars Supertech R (última versión)

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
485,38 €
Envío a partir de 24,08 €

Alpinestars Supertech R, botas 41 EU male Negro/Rojo Neón/Blanco/Gris

disponible inmediatamente
520,80 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Botas Supertech R Black / Red Fluo / White / Gray 41

2 - 3 días
521,96 €
sin gastos de envío

Botas de Moto Alpinestars Supertech R Negro/Rojo Flúor/Blanco/Gris41 Negro,Rojo Flúor,Blanco,Gris

3-7 días
521,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Botas Supertech R Black Red Fluo White Gray

4 días laborables
579,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones precisas: Diseño ergonómico para un ajuste perfecto.
• Protección excepcional: Refuerzos en puntera y talón para mayor seguridad.
• Funcionalidad avanzada: Cierre rápido y suela antideslizante para mejor control.

Productos similares

Dainese Blizzard D-WP Botas de moto, negro, tamaño 41 para Hombres
119,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Deportivas Stylmartin Tank WP Ceniza41 Ceniza
149,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Botas de Moto REV'IT! Undercut H2O Negro/Arena41 Negro,Arena
259,99 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Botas Speedforce Xr Blue / Black / Red Fluo / Grey 13
161,60 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Undercut H2O zapatillas impermeables para motocicletas, negro, tamaño 41 para Hombres
259,99 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Botas de moto Alpinestars Supertech R (última versión)

Oferta más barata

Número de referencia OE/OEM: MD_2220 / Número de pieza: Supertech R / US Shoe Size: Múltiples / Cantidad de la unidad: 1 / Nivel CE: CE - EN13634:2017 / Logo visible: Alpinestars / Estilo: Botas de carreras / País de origen: Vietnam / Diseño: Supertech R / Ancho del zapato: Estándar / Ancho de la pantorrilla: Estándar / Género: Unisex Adultos / Rendimiento/actividad: Motocicleta, Off-Road / Armadura: Tobillo, espinilla, punta, talón / Seguridad de la bota: Certificado CE / Número de pieza del fabricante: MD_2220 / Temporada: Todas las estaciones / Color: Negro/Rojo F/Blanco/Gris / Material: Microfibra / Departamento: Hombres / Tamaño del zapato AU: Múltiples / Etiquetas y certificaciones: Certificado CE / Tipo: Botas / Modelo: Supertech R / Tamaño del zapato del Reino Unido: Múltiples / Talla: EU 41 (UK 7) / Fijación: Cremallera / Características: Corte alto / Tamaño del zapato de la UE: Múltiples
485,38 €
ebay.es